Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Если бы ни одно обстоятельство, то исследования по управлению психикой человека Александр продолжил бы и дальше





 

Если бы ни одно обстоятельство, то исследования по управлению психикой человека Александр продолжил бы и дальше. Новое направление опытов появилось после очередного предложения: зарождение и деятельность любой цивилизации также должны отражаться на структуре пространства и времени…

В ходе экспериментов сформировалась уверенность в том, что личностные временные оси ранее живших и живущих в настоящее время людей, сливаясь в единое целое, являются мощным возмущающим фактором для окружающей среды.

Таким образом, появился термин «второй ноовременной фактор», подразумевающий наличие реального пространственно‑временного образования, которое свидетельствует о существовании коллективной разумной деятельности на планете. Такая предпосылка применима к любому другому разуму во Вселенной.

Эксперименты подтвердили то, что, попадая на «коллективную временную ось» Земли с помощью «двойника», можно проследить историю человеческой цивилизации, заглянуть в эпохальные события и стать обладателями новых знаний.

Если путешествовать по ноовременному фактору инопланетной цивилизации, то результат будет тот же, но с единственным дополнением – выход «двойника» на иной разум будет этим разумом «запеленгован», если последний достиг высокого уровня развития.

Что за этим последует – будет зависеть от многих обстоятельств…

По‑видимому, Александра, а точнее, «двойника» его ведомого, впервые «запеленговали» в одном необычном эксперименте. Давним увлечением Александра было изготовление поделок из пластилина; на некоторые из них уходило до нескольких килограммов материала, но не напрасно: было на что посмотреть.

За несколько лет до эксперимента была сделана модель планетолета. Она и была, ради интереса, использована в качестве «привязки» для вывода «двойника» в Космос. Роль и значение «привязки» можно объяснить так: если, к примеру, расследуется преступление, то с помощью предмета, взятого с места событий, можно «посадить» двойника на место и время совершения преступления и увидеть все происходящее там.

При наличии подготовленного ведомого также эксперименты дают хороший результат. Специалисты это прекрасно знают.

Другой пример – лечение или «сглаз» по фотографии.

Фотография, как и предмет в первом, случае, является «привязкой» и помогает «выйти» на реальное лицо или событие.

В общем, когда «двойник» ведомого был выведен Александром в Космос, то он столкнулся с объектом, который сильно напоминал п ластилиновую модель. Он, кстати, имел не классическую форму «тарелки», а был похож на космический корабль многоразового использования типа «Буран».

На борту аппарата находились человекоподобные обитатели довольно жуткого вида; к любопытству «двойника», который заглядывал во все отсеки, они отнеслись снисходительно. Но прямого взгляда хозяев «двойник», то есть ведомый, не выдержал: очень сильное давление мешало дышать, сбивался сердечный ритм, возникал необъяснимый страх, поэтому экскурсия была недолгой, а возвращение скорее походило на бегство.

К результату своего эксперимента Александр отнесся недоверчиво – фантазия на уровне начинающего писателя «космических» боевиков. А вскоре и вовсе забыл о нем, продолжив более практичные опыты.

Однако, никто не мог подумать, что этот марш‑бросок в Космос, – а он, как потом выяснилось, был действительно удачным, хотя чуть и не закончился печально для ведомого, – привлек внимание неизвестных сил. Это было не просто любопытством, а довольно эффективным контролем, и его жесткость до поры до времени не проявлялась.

 

Date: 2015-06-05; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию