Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша диета должна быть вегетарианской





“Мы должны питаться овощами, фруктами и злаками. Ни один грамм мяса не должен попадать в наш желудок”. — Основы здорового питания, 380.

Можно отметить следующие доводы в пользу этого совета:

1. Вегетарианцы живут дольше47.

2. Вегетарианцы в меньшей степени подвержены хроническим заболеваниям — сердечно-сосудистым заболеваниям48'49, раку50, диабету51, остеопорозу52, ожирению53 и т. д.

3. Вегетарианцы физически более крепки и выносливы54.

4. Вегетарианская диета более выгодна экономически. (См. раздел “Лучше тратить деньги на фрукты...”)

5. Вегетарианская диета экологически более качественна.

Вегетарианская диета превосходит мясную диету с экологической точки зрения55. Один акр земли, используемой для выращивания пшеницы, дает 800000 калорий, но если использовать его для выращивания травы для выпаса скота, а затем употребить этот скот в пищу, то это даст лишь 200000 калорий. Таким образом, теряется 75% энергии.

В организме животных плохо преобразуются калории. Употребляя молоко, человек получает лишь 15% калорий — от количества калорий, полученных животным; при употреблении яиц — 7%; при употреблении говядины возврат калорий составляет всего 4%. В организме животных также плохо преобразуется и протеин. При употреблении молока человек получает лишь 23% белков — от количества белков, скормленных животному; при употреблении свинины — 12% белков, при употреблении говядины — 10% белков.

Пресной воды на земле становится все меньше и меньше. Для получения пригодной для питья воды требуется энергия, а энергии тоже становится все меньше. Для получения фунта мяса нужно в 25 раз больше воды, чем для получения фунта овощей. Фунт мяса будет содержать в четыре раза больше калорий, чем фунт овощей, но соотношение потраченной воды все равно остается в пользу выращивания последних.

Date: 2015-06-05; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию