Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыр неприемлем для употребления в пищу





СЦ 2, 68:

632. Никогда не следует есть сыр.

СИ, 302:

633. Сливочное масло менее вредно, когда его едят с хлебом, нежели когда на нем готовят. Но, как правило, лучше совсем отказаться от него. Еще более нежелателен сыр. Он совершенно непригоден в пищу.

ХВБГ, 46, 47; СЗ, 114:

634. Многие хозяйки подают на стол пищу, которая только вредит членам их семей. Мясо, масло, сыр, сдобные [369] кондитерские изделия, острые приправы, пряности широко употребляются как молодыми, так и людьми преклонного возраста. И такая пища совершает свою разрушительную работу: расстраивается желудок, расшатываются нервы, ослабляется интеллект. Употребление этих продуктов не способствует образованию здоровой крови. Жир, используемый для приготовления пищи, затрудняет пищеварение. Воздействие сыра на организм очень вредно.

СЦ 3, 136.

635. Детям разрешают употреблять мясо, сливочное масло, сыр, свинину, сдобные кондитерские изделия и приправы. Им позволяют нарушать режим питания, перекусывать в промежутках между приемами пищи, притом они едят нездоровую пищу. Подобное попустительство совершает свою губительную работу: расстраивается желудок, перевозбуждается нервная система и ослабляется интеллект. Родители не осознают, что сеют семена, которые принесут болезнь и смерть.

Ревыо энд Геральд, 19 июля, 1870:

636. Когда началось лагерное собрание в Hope, штат Иллинойс, я почувствовала, что обязана сделать присутствующим замечания по поводу их питания. Я рассказала о несчастных случаях, происшедших с некоторыми людьми в Марионе, и отметила, что это случилось из-за ненужных приготовлений и употребления совершенно неприемлемой на лагерных собраниях пищи.

Некоторые взяли с собой в лагерь сыра и ели его; но даже если он свежий, все же это очень тяжелая пища для желудка, и от нее следует отказаться.

Письмо 40, 1893:

637. Было решено на предстоящем лагерном собрании не продавать его участникам сыр. Но, прибыв на место, доктор Келлог, к своему величайшему удивлению, нашел в палатках большое количество сыра, купленного для продажи в лавке. Он и некоторые другие братья были возмущены, но ответственные за продовольствие ответили, что приобретение его совершалось с разрешения брата... и теперь они не могут позволить себе потерять деньги, вложенные в товар. Тогда брат Келлог, узнав цену, закупил у них весь этот продукт. Он знал, что есть такой продукт питания, который все считают полезным, но на самом деле он очень вреден.

(Продажа сыра на лагерном собрании — § 529.)

Date: 2015-06-05; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию