Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло — не лучший продукт для детей





СЦ 3, 136:

584. Детям разрешают употреблять мясо, специи, масло, сыры, свинину, сдобные кондитерские изделия. Им позволяют нарушать режим питания, часто перекусывать и притом есть нездоровую пищу. Подобное попустительство совершает свою губительную работу: расстраивается работа желудка, перевозбуждается нервная система и ослабляется интеллект. Родители не осознают, что сеют семена, которые принесут болезнь и смерть.

(Масло — возбуждающий продукт — § 61.)

(Бесконтрольное употребление масла детьми — § 288, 356, 364.)

(Принципиальный отказ от употребления масла — § 389.)

Увлечение употреблением масла затрудняет пищеварение

Письмо 37, 1901:

585. Не следует подавать на стол масло; ибо, если оно стоит перед глазами, кто-нибудь может съесть его слишком много, и это послужит причиной затрудненного пищеварения. Но вам лично иногда можно употреблять немного масла, намазав его на охлажденный хлеб, если уж вы считаете, что оно делает еду более аппетитной. Это принесет намного меньше вреда, чем если вы будете ограничивать себя, готовя невкусные блюда.

Как мы должны поступать в случае отсутствия натурального масла?

Письмо 45, 1903:

586. Я ем лишь два раза в день и по-прежнему следую [351] этому наставлению, данному мне тридцать пять лет назад. Мяса не употребляю. Я отказалась также и от масла. Я не ем его. В любом месте, где трудно достать натуральное масло, можно найти ему замену. У нас есть две коровы — Джерси и Холстен. Мы используем сливки, и все довольны этим.

(Употребление сливок вместо масла в доме Е. Уайт — Приложение I, § 20, 23.)

(Употребление масла в доме Е. Уайт — см. Приложение I, § 4.)

(На стол в доме Е. Уайт не подавали масла, но использовали его при приготовлении пищи — Приложение I, § 14.)

(На стол в доме Е. Уайт не подавали масла, и Е. Уайт не употребляла его — Приложение I, § 5, 8, 9, 16, 20, 21, 22, 23.)

Date: 2015-06-05; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию