Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание во время лагерных собраний





СЦ 2, 602, 603:

124. Для лагерных собраний не нужно запасаться ничем, кроме самых полезных и свежих продуктов, просто приготовленных блюд, без всяких специй и жиров.

Я убеждена, что незачем подвергать себя риску заболеть при подготовке к лагерному собранию, а для этого надо придерживаться законов здоровья. Если вместо тортов и пирогов запастись простым хлебом из цельного зерна и фруктами — сушеными или консервированными, то никто не заболеет, готовясь к собранию, и не заболеет во время собрания. Каждый из участников таких собраний нуждается в небольшом количестве горячей пищи, которую несложно приготовить на костре или специальной переносной плите.

Никто из присутствующих на собрании не должен заболеть. Если тепло одеваться при утренней и ночной прохладе, внимательно выбирая одежду согласно погоде и таким путем поддерживая правильное кровообращение; если каждый день ложиться и вставать в одно и то же время, питаться простой пищей и ничего не перекусывать в промежутках между установленным временем для еды, тогда не возникнет никакой причины для заболевания. Все, следующие этим советам, будут прекрасно чувствовать себя во время собраний, их мысли будут ясными, они сумеют воспринять истину и возвратятся домой, отдохнувшие телом и [86] душой. Те, кто каждый день занимается тяжелым физическим трудом, во время собраний прекращают свои занятия, и, само собой разумеется, они не должны придерживаться прежней нормы в питании, потому что в противном случае органы пищеварения будут перегружены.

Вышеизложенные советы выражают наше стремление к тому, чтобы в ходе этих собраний наш интеллект был особенно активен и продуктивен, чтобы, проникнувшись истиной, оценив ее должным образом и запомнив, мы, вернувшись домой, могли бы реализовать ее требования в своей жизни. Когда желудок обременен чрезмерным количеством пищи, даже самой простой, то для ее переваривания органам пищеварения на помощь приходит энергия мозга. Чувствительность мозга притупляется, и человек начинает плохо соображать, становится вялым, его невольно клонит ко сну. И те самые истины, которые ему необходимо услышать, понять и воплотить в своей повседневной жизни, совершенно не воспринимаются его сознанием или по причине недомогания, или потому, что его мозг почти парализован количеством поглощенной пищи.

Я бы посоветовала всем хотя бы один раз в день, по крайней мере по утрам, принимать горячую пищу. Это не так уж и трудно сделать. Полезно позавтракать жидкой кашей, приготовленной из пшеничной крупы грубого помола (с отрубями). Если крупа слишком грубого помола, можно ее просеять через редкое сито. Когда каша сварится и немного остынет, можно подлить немного молока. Это одно из самых питательных и вкусных блюд во время лагерных собраний на открытом воздухе. Если хлеб зачерствел, нарежьте его ломтиками и положите в кашу. Я не одобряю частого употребления холодной пищи по той причине, что в желудке она должна прежде согреться до определенной температуры, необходимой для пищеварения, и этой температуры желудок достигает, расходуя жизненную энергию организма. Другим очень простым и питательным блюдом является вареная или тушеная фасоль. Замочите ее предварительно, потом сварите в этой же самой воде, протрите сквозь сито и добавьте молока или сметаны. Можно также положить и хлеба, как в кашу из пшеничной крупы.

(О продаже конфет и мороженого на лагерных собраниях - § 529, 530.)

(О приготовлении ненужных блюд для лагерных собраний — § 57.)

Date: 2015-06-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию