Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Семейный детский дом «Дуняшка»





Семейный детский дом «Дуняшка»

 

Любаша всегда с большой любовью относилась к детям. Если где‑нибудь в людном месте она видела какого‑нибудь очаровательного ребенка, то обязательно начинала с ним разговаривать – гукать, улыбаться. Дети, как правило, в ответ тянулись к доброй тете, протягивая ей ручки.

Люба обожает дарить незнакомым детям шоколадки и конфеты. Она всегда в любой толпе в первую очередь выделяет детей, не может просто так пройти мимо ребенка – обязательно посмотрит, что‑нибудь скажет, подарит или просто улыбнется.

О детях, о своей любви к ним она может говорить часами. Если в поле нашего зрения попадает плачущий ребенок, то Люба тут же начинает его жалеть и как‑то успокаивать.

Родители по‑разному реагируют на Любины попытки пообщаться с детьми. Некоторые улыбаются в ответ, спокойно отдают ребенка на руки, тут же сами вступают в разговор, делятся впечатлениями.

Другие родители, напротив, сразу же напрягаются, с опаской смотрят на нас, ожидая какого‑нибудь подвоха.

Люба неоднократно говорила мне: «Я всегда мечтала иметь много‑много детей и дружную семью. Узнав, что есть дети‑сироты, я думала, как, должно быть, плохо детям, у которых никого нет. Ведь у меня есть папа Вася, бабушка, мама. И пусть я не живу с родным отцом, но он все равно у меня есть, у меня есть сестры, братья.

Я себе дала обещание, что когда вырасту и у меня будут деньги, то возьму на воспитание хотя бы одного ребенка.

Первый раз я собиралась взять маленькую девочку в детском доме недалеко от города Магадана. Тогда мне казалось, что родить ребенка – это благо. Взять чужого ребенка на воспитание – это большее благо. Работая директором «Детского мира», я для девочки купила практически все, но взять ее не смогла. Оказывается, наших детей продают и мне нужно было просто дать взятку».

* * *

Ее мечта осуществилась позже. У нее появилась приемная дочь.

И теперь по совету Ангелов‑Хранителей она должна стать мамой еще многим детям.

Когда Люба взяла из детского приюта «Солнышко» троих мальчиков, она, казалось, заново родилась, помолодела лет на …дцать. Ее глаза сверкали, на щеках горел румянец. Такое бывает со всеми людьми, у которых наконец‑то спустя много лет сбылась мечта детства.

Любашу невозможно было остановить, она взахлеб рассказывала о том, как все получилось. Она обратилась в детский приют «Солнышко» к заведующей Татьяне Алексеевне Климовой, которая помогла ей с оформлением документов на детей.

«Когда я вошла в приют, на диване сидели дети, и я обратила внимание на черненького мальчика, так хотелось, чтоб это был именно он. И Саша Кочергин стал первым, кого я приняла в сердце. Но муж просил меня не спешить.

А вечером я получила информацию о детях: «В приюте есть еще два брата и один мальчик, очень одаренный ребенок, возьми этих детей на воспитание, не лишая их мать родительских прав». Утром я была уже в приюте и узнала их: это были Виктор и Игорь Кондрашовы.

Мы взяли к себе всех троих».

Первым делом Люба оборудовала детскую комнату для вновь прибывших, купила им новые двухъярусные кровати, шкафчики, одежду, форму в школу. Пригласила на дом школьного педагога с почти тридцатилетним стажем, чтобы она занималась с детьми.

 

Date: 2015-06-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию