Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло горчичное





Растительное жирное масло получается прессованием из семян горчицы. В состав масла входят незаменимые жирные кислоты (олеиновая, линоленовая, эруковая и др.), а также биологически активные вещества. Среди растительных масел горчичное выделяется высокими пищевыми качествами, устойчивостью к окислению, возможностью длительного хранения.

Масло можно использовать в пищу, при консервировании овощей и добавлять в салаты.

Используя его для выпечки хлеба, можно получить вкусный, ароматный продукт.

Масло конопляное

Является ценным пищевым и лечебным продуктом с высоким содержанием линолевой и линоленовой кислот. Употребление этого масла способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Масло обладает оригинальным вкусом.

Добавляя его в салаты или в качестве приправы к различным блюдам, вы обеспечите себя ненасыщенными жирными кислотами.

Кукурузное масло

Это не только вкусный продукт, но и источник природного здоровья. Масло получают из зародышей зерен кукурузы. Его высокая ценность заключается в большом содержании альфа-токоферолов (витамин Е). Альфа-токоферолы являются природными антиоксидантами, препятствуют старению клеток организма, возвращая красоту и молодость.

Сочетание незаменимых жирных кислот и биологически активных веществ позволяет использовать кукурузное масло при заболеваниях печени, желчных путей, при камнях в почках, оно снижает уровень холестерина в крови, очищает стенки сосудов, придает им эластичность. Наличие ненасыщенных жирных кислот в масле нормализует жировой баланс в теле человека.

Употребляя 1-2 ст. ложки кукурузного масла в день, вы обеспечите себя суточной потребностью в незаменимых жирных кислотах.

Date: 2015-06-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию