Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укроп пахучий





Используются листья, стебель, семена. Укроп содержит эфирное масло с пряным запахом. Это масло обладает сильным противопаразитарным свойством. Но эффективно и губительно действует на паразитов в пищеварительной системе, печени и поджелудочной железе, в урогенитальной системе, в коже, в системе кровообращения. Укропное масло убивает грибки, гноеродную инфекцию, вирусы и гельминтов различных видов — от простейших, плоских до круглых и ленточных.

Укропное масло можно добавлять в обычное растительное масло (подсолнечное, оливковое) и сообщать ему противопаразитарные свойства.

Вкус — жгучий (согревающий). Дозируется по вкусу.

Фенхель

Используются плоды (семена). Противопаразитарные свойства фенхеля проявляются в пищеварительной, мочевыделительной и нервной системах. Из фенхеля готовят настои и порошки, а также используют семена.

1. Семена фенхеля принимают по 1 ч. ложке после еды в поджаренном виде (можно с каменной поваренной солью — по вкусу).

2. Смесь семян фенхеля, кумина и кориандра (1:1:1) способствует пищеварению, изгоняя паразитов из кишечника.

3. Семена фенхеля и кориандра (1:1) принимают в пищу для борьбы с паразитами в мочевыделительной системе.

4. Семена фенхеля способствуют очищению от паразитов в тканях грудной железы и увеличению лактации у кормящих матерей.

Вкус — сладкий, острый (охлаждающий). Дозировка по вкусу.

Хвощ

Используется надземная часть растения — трава. Хвощ оказывает довольно сильное действие на паразитов в органах дыхания и мочевыделительной системе (мужчин и женщин). Он — сильный противопаразитарный продукт, помогает даже при венерических заболеваниях. Это кровоочистительное средство. Его кровоочистительное и адсорбирующее действие похоже на «абразивное», поэтому хвощ нужно принимать курсами, делая между ними перерывы. Хвощ — носитель кремния — элемента жизни. Он укрепляет нервную систему и кости. Адсорбирует на себя вирусы (гриппа, гепатита и других). Свойства хвоща очень близки к противопаразитарным свойствам семян лопуха.

Вкус — горький, сладкий, острый (охлаждающий).

В салаты добавляют только очень молодые и нежные побеги. Дозировка по вкусу.

Чеснок

Используется корневище. Противопаразитарный эффект проявляется во всех органах и системах человеческого организма. Спектр воздействия чеснока очень широк — нет таких паразитов, которых бы он не смог уничтожить. Применяют в пищу в сыром виде и после тепловой обработки. Из чеснока также можно приготовить настои (не кипятить!), порошок (100-500 мг на порцию-блюдо), сок и эфирное масло.

Чесночные микроклизмы надо делать при энтеробиозах (см. мою книгу «Очистись и живи без паразитов»).

Чесночные продукты действуют как детоксикаторы. Но чеснок раздражает половую систему.

Вкус — все ощущения, кроме кислого: острый (в корневище), горький (в листьях), вяжущий (в стеблях), соленый (в верхней части стебля), сладкий (в семенах). В основном — острый (согревающий). Дозировка по вкусу.

Шалфей

Используется надземная часть — трава. Противопаразитарные свойства шалфей проявляет в органах дыхания, системе кровообращения, пищеварительной и нервной системах. Он губительно действует на паразитов различных видов — вирусы гриппа, гепатита; простейшие и бактерии; плоские, круглые и ленточные глисты, а также многочисленные группы грибков.

Из шалфея готовят горячие и холодные настои, порошки (250-500 мг на порцию-блюдо).

Вот мнение ученых Востока о шалфее: «Шалфей обладает особым свойством очищать ум от эмоциональных нагромождений, вызывать состояние покоя и ясности, уменьшать чрезмерные желания и страсти. Специфическим свойством шалфея является его способность успокаивать сердце».

Шафран

Используются цветы (рыльца). Противопаразитарное действие шафрана проявляется в крови — на мигрирующих личинок биогельминтов, грибки и их споры, на простейших, бактерии-паразиты, вирусы, а через кровь — абсолютно на все органы и системы организма. Из шафрана готовят настои, порошок (100-250 мг на порцию-блюдо), эфирное масло.

Шафран известен как сильное противопаразитарное средство, обновляющее кровь, а также женские гениталии, печень и селезенку. Это мягкий афродитик. При незначительном добавлении к специям и пряностям он усиливает их противопаразитарные свойства.

Шафран издревле считается очень дорогим продуктом — дегельминтиком, демикотиком.

Иногда знатоки трав используют вместо шафрана сафлор, он гораздо доступнее и дешевле.

Вкус — острый, горький, сладкий (охлаждающий).

Date: 2015-06-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию