Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самопроверки. Задача. Две независимые случайные величины X и Y подчинены показательному закону распределения: X ~ E( )





Задача. Две независимые случайные величины X и Y подчинены показательному закону распределения: X ~ E(), Y ~ E(). Написать выражение совместной плотности вероятности. Вычислить вероятность попадания случайной точки (X; Y) в квадрат с вершинами O (0;0), A (1;0), B (0;1), C (1;1).

 

Задача. Случайные величины X и Y независимы, причем: , . 1) Написать выражение совместной плотности вероятности. 2) Составить функцию распределения случайного вектора (X; Y). 3) Вычислить вероятность попадания случайной точки (X; Y) в область D = {| X | £ 1, | Y | £ 0,5}.

 

Задача. Найти ковариацию Kc, X, где X — некоторая случайная величина, а c — константа.

 

Задача. Известно, что следующие числовые характеристики некоторой случайной величины X: mX = 1, 2 = 2. Найти ковариацию KX,X.

 

Задача. Вычислить коэффициент корреляции и составить функцию распределения FX,Y (x,y) двумерного дискретного случайного вектора, закон распределения которого задан таблицей:

 

X\Y      
  0,5    
    0,25  
      0,125
      0,125

 

Date: 2015-06-05; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию