Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филолог

 

Постепенно от точников и естественников переходим к гуманитариям. Филолог - это чистый гуманитарий. Вот и посмотрим на него как на образец гуманитарного склада ума и гуманитарной профориентации.

Возьмем пример. Наш филолог, женщина, родилась 23 мая 1958 г. в 21 час. 14 мин., село Кольчугино, это в Подмосковье (см. рис. 24).

 

Рис. 24

Понятно, что у тех, кто занимается языкознанием, должно быть влияние Меркурия на третий дом.

В данном случае Меркурий имеет мажорные аспекты с Ураном и Нептуном (это управитель и соуправитель III дома).

Филологи и по жизни, и по гороскопам близки к писателям. Поэтому должны быть какие-то общие показатели с писателями. Они есть, это аспекты Меркурия и/или элементов третьего дома к Луне и/или Юпитеру. В нашем примере есть аспекты Меркурий-Луна, Луна в соединении с Ураном и в квадратуре с Нептуном (элементы третьего дома). Юпитер в секстиле с Плутоном (младший соуправитель III дома). Многие филологи не только изучают литературу, но и сами что-то пишут (научные статьи, рецензии, курсы лекций, монографии и т.п.).

А разница в чем? Филологи больше любят читать, а писатели - писать. Филологи менее талантливы, чем писатели (а то бы сами писали) и у филологов есть формула научной карьеры (а писателю такая формула не нужна).

Таким образом, филолог есть писатель плюс формула IX+X.

В нашем примере есть формула III+IV+IX+X. В этой формуле III+IV это больше к писателю, а вот добавка на IX+X уже дает филолога.

Если к этому прибавляется формула V+IX+X (не менее трех связей), то это преподавание в ВУЗе, если только V+X, то эти филологи попадают в школы учителями по языкам и литературе. Если у таких учителей при этом не хватает связей IX+X (т.е. менее трех), то дорога в ВУЗ им заказана, не будет преподавания студентам, не будет ученой степени, не будет монографий, международных конференций и т.п. Так и проработают всю жизнь школьными учителями.

Большое количество связей (скажем, пять-шесть и больше) III+X может толкнуть такого филолога в журналистику, в издатели толстых литературных журналов (типа "Новый мир", "Иностранная литература" и т.п.).

Интересно, кстати, насколько некоторые журналисты безграмотны. У них, наверное, есть в карте III+X, но нет III+IX. Т.е. журналистами-то они работают, но образования соответствующего получать и не думали, "великому и могучему" их никто не выучил.

Но для журналистов есть специфический аспект. Это мажорный аспект Меркурий-Плутон, если такой аспект напряженный, то это скандальный журналист, папараци, желтая пресса. Кроме того, у прирожденных журналистов ярко выражено влияние Урана на III дом и/или Меркурий. Почему? Уран - это новое и сенсационное. Сенсационная новость - вот конек журналиста. Еще одна особенность журналиста: есть связь II+III. Ему необходимо уметь писать и говорить, умение это II дом, писать и говорить - третий. Эта формула означает также следующее: "денежный доход от статей и репортажей". Для справки отмечу, что телевидение связано с Плутоном, а радио - с Ураном, хотя Плутон в целом характеризует СМИ.

Вопрос:... а Нептун?

Ответ: Нептун - это картинки, которые не отражают реальность, т.е. это иллюзорное изображение, поэтому Нептун связывают с художественным (постановочным) кино. А вот Плутон - это реальность, это картинка с места реальных событий, поэтому журналисты, особенно пользующиеся фото- и телекамерами, должны иметь аспект Меркурий-Плутон, или Плутон должен быть в аспектах с элементами третьего дома. Но собственно фотографии (реальные в том числе) идут по Нептуну.

И вообще, глобальные вещи характерны для Плутона. Нептун и Плутон - разные масштабы аудиторий. Нептун, кино, аудитория ограничена, это конечное число посмотревших данный кинофильм (даже если он рекламируется под слоганом "Мировая премьера"), а телевидение - это массы, миллионы и даже миллиарды, смотрящие в одно время одну картинку. Массовая культура, Всемирная сеть (Интернет) - это Плутон.

Кстати, для тележурналистов влияния Плутона маловато. Необходим профессионально хороший внешний вид, т.е. формула I+X очевидно необходима профессиональному тележурналисту. А вот радиожурналисту этого не нужно, но у радиожурналистов есть своя специфика. Это связи XI|Уран + Х, т.е. Уран и/или элементы XI дома должны иметь связи с элементами Х дома. Журналистам-газетчикам проще, им специфика теле- и радиожурналистов не нужна.

Вопрос: а секретарь-референт?

Ответ: то же, что и библиотекарь, идет по VI дому. Формула III+VI - секретари.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Психолог и Психиатр | Изучение иностранных языков

Date: 2015-06-05; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию