Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолог и Психиатр

 

В чем разница? Психолог работает с нормой, т.е. его клиенты - здоровые люди, испытывающие какие-то неудобства или проблемы, но это не патология, а просто небольшие отклонения или вообще психолог просто исследует душевную жизнь нормальных здоровых людей. Поэтому психологи идут по общей интеллектуальной формуле III+IV+IX+X. Но при этом на III дом оказывают влияние Луна, Меркурий, Нептун, в меньшей степени Уран и Юпитер. Меркурий также при этом часто в аспекте с Луной, Нептуном, Ураном и/или Юпитером. Идеальная аспектная конфигурация для психолога это: Луна, Меркурий и Нептун в замкнутом треугольнике (тау-квадрат или трин), а Уран и Юпитер к этой структуре присоединяются чрез другие мажорные аспекты (соединение, секстиль, оппозициия).

Психиатр включает в себя показатели психолога, и как правило, это напряженные аспекты от соответствующих планет к элементам III дома и Меркурию. Плюс формула врача (он же работает в клинике, лечит, в том числе с применением фармакологии).

Давайте посмотрим пример карты психиатра. Это женщина, она родилась 12 декабря 1944 г. в 09 час. 30 мин., г. Ростов-на-Дону (см. рис. 23)

 

Рис. 23

Кстати, я заметил, что Лилит у психологов и психиатров часто связана с третьим домом. Но это вполне логично, ведь Лилит - это Луна, хотя и черная, образно выражаясь, темная сторона Луны. А чем еще психиатрам заниматься, как не темными закоулками психики?

Посмотрим на третий дом и Меркурий. Есть мажорный аспект Меркурий-Нептун (показательно, что он именно напряженный), элементы третьего дома, Нептун и Плутон, имеют аспекты с Меркурием и Луной соответственно. Нептун управляет третьим домом. Т.е. классические указания на психолога: Меркурий и III дом связаны с Меркурием, Луной, Нептуном да плюс Лилит.

Вспомним, что врачи лечат то, чем сами болеют (помните "все психологи с психинкой"?). В данном случае есть формула психического заболевания, это III|Меркурий-(VI|VIII|XII-VI|VIII|XII), т.е. формула болезни, в которую встраивается третий дом и/или Меркурий. Рассмотрим чуть подробнее.

III-VI. Элементами III дома являются: Нептун и Плутон. Нептун в квадратуре с Меркурием (управитель VI дома) - раз. Нептун в квадратуре с Сатурном (стоит в VI доме) - два.

III-VIII. Нептун в соединении с Лилит (напомню, соединения с элементами VI, VIII, XII домов считаются напряженными аспектами) - три. Нептун в квадратуре с Меркурием (соуправитель VIII дома) - четыре. Плутон стоит в VIII доме - пять.

III-XII. Нептун в квадратуре с Меркурием (стоит в XII доме) - шесть.

Еще одним указанием (даже тремя!) на заболевание психики является то, что Меркурий (т.е. принцип III дома) является одновременно элементом VI, VIII и XII домов.

Таким образом, мы видим, что третий дом и/или Меркурий девять раз участвуют в формуле болезни, а для хронического психического заболевания достаточно трех указаний.

Почему я коснулся этого подробно? Когда к вам на консультацию пришел клиент, в первую очередь посмотрите, нет ли у него в карте формулы психического заболевания. Если есть, от консультации лучше отказаться, последствия могут быть непредсказуемыми, с умалишенными невозможно нормально общаться, все, что вы скажете, он поймет извращенно, всем будет от этого только хуже. Ничем таких не обнадеживайте, плату не берите, скажите: "я ничем не могу вам помочь". В этом случае я, правда, не отказался от консультации, поскольку женщина сама профессиональный психиатр и отдает себе отчет в ситуации касательно своих особенностей психики.

Резюме. Психиатр это психолог плюс врач плюс формула психического заболевания.

Да это и понятно. Если у человека есть проблемы, то интуитивно он начинает искать пути её решения. Склонный к психическим расстройствам, например, начинает изучать психологию и психиатрию, может стать специалистом в этой области. При этом, что интересно, выбор профессии и специализации часто происходит до момента развития болезни, а потом наблюдается такая картина - формула начинает работать больше не на болезнь, а на профессиональную деятельность врача. Т.е. врач, помогая другим, интуитивно переводит свою карму в другое русло, она прорабатывается и постепенно изживается. Наверное, поэтому так важно помогать другим людям, помогая другим, помогаешь себе.

Я знаю случаи, когда врач выбирал свою профессию и специализацию, имея уже сформулированный диагноз. Тоже правильно. По крайней мере удобно, с рабочего места - сразу на койку и подлечился.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Естественные науки | Филолог

Date: 2015-06-05; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию