Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспертиза качества швейных изделий





Провести экспертизу качества предложенных швейных изделий. При экспертизе изделий с целью выявления дефектов использовать следующую последовательность осмотра изделий:

1. Пальто, полупальто, пиджак, жакет

Первый прием: надеть изделие на манекен, застегнуть пуговицы, оправить спинку, полочки, рукава, воротник и проверить: маркировку, правильность посадки изделия на фигуре по переду, наличие текстильных или производственных дефектов на деталях переда и рукавов.

Второй прием: проверить правильность посадки изделия на фигуре по спинке и наличие текстильных или производственных дефектов.

Третий прием: снять изделие с манекена, сложить вдвое подкладкой вверх, совмещая рукава, уступы и края воротника, лацканов, подбортов и низа. Положить изделие на стол воротником влево, бортами к себе и проверить симметричность деталей, качество обработки подбортов, плечевого шва, вешалки, проймы и рукавной подкладки, подшивку боковых швов подкладки к швам проймы, правильность настила ваты и пришивки ватина, обработку нагрудных карманов, дефекты подкладочной ткани.

Четвертый прием: перевернуть изделие бортами от себя и проверить, используя третий прием, детали левой половины изделия.

 

2. Брюки

Первый прием: сложить брюки и положить на стол левой половинкой вверх, поясом влево, передними сгибами к себе и проверить симметричность деталей, качество обработки пояса, вытачек, карманов, бокового шва, манжет низков брюк, наличие дефектов ткани.

Второй прием: перевернуть брюки правой половинкой вверх, поясом влево, сгибами задних половинок к себе и повторить проверку, используя первый прием.

Третий прием: отвернуть правую половинку брюк и проверить качество выполнения шаговых швов, клиньев и шва сидения (слонку), наличие дефектов ткани.

Четвертый прием: повернуть брюки бантом к себе и проверить правильность обработки гульфика и откоса, подкладку, крепление пояса, мешковину карманов и их обработку.

 

3. Кепи или фуражки

Первый прием: положить изделие на стол передом к себе и проверить совпадение шва с серединой козырька, симметричность пришива ремешка, пуговиц, козырька, наличие дефектов материала верха.

Второй прием: левую руку положить внутрь изделия, а правой взять козырек и осмотреть боковые швы и донышко изделия.

Третий прием: определить кольцемером размер изделия и сравнить с указанным в ярлыке.

 

Date: 2015-05-23; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию