Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды оценки основных средств





По состоянию С учетом времени оценки
Первоначальная стоимость (момент приобретения) Восстановительная стоимость (в современных условиях)
Полная Остаточная (за вычетом суммы накопленной амортизации) Полная первоначальная Первоначальная за вычетом суммы накопленной амортизации Полная восстановительная Восстановительная за вычетом суммы накопленной амортизации

Полная первоначальная стоимость — фактическая стоимостьввода в действие основных средств. Она характеризует сумму фактических затрат на приобретение или сооружение основных средств, на доставку, установку и монтаж оборудования. Недостатком этого вида оценки является неоднородность цен в разные временные промежутки, особенно в условиях инфляции, что может привести к недостоверности оценки основных средств.

Первоначальная стоимость за вычетом накопленной суммы амортизации, или первоначальная остаточная стоимость соответствует полной первоначальной стоимости объекта за вычетом суммы накопленной амортизации за время существования объекта плюс стоимость частичного восстановления основных средств в ходе их капитального ремонта и модернизации.

Полная восстановительная стоимость характеризует стоимость воспроизводства основных средств в современных условиях, то есть затраты на создание (приобретение) объекта по современным ценам. Она определяется в процессе переоценок основных средств, которые осуществляются согласно постановлениям о проведении единовременной переоценки, а также в результате проведения непрерывной переоценки.

Оценка основных средств по восстановительной стоимости позволяет унифицировать основные средства, введенные в действие в разные периоды. Она необходима для определения объема капитальных вложений и анализа воспроизводства основных средств.

Восстановительная стоимость за вычетом суммы накопленной амортизации, или восстановительная остаточная стоимость, характеризует фактическую степень изношенности объекта в новых условиях воспроизводства. Она рассчитывается путем умножения полной восстановительной стоимости, полученной в результате переоценки основных средств, на коэффициент их износа.

Date: 2015-05-23; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию