Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка объектов в презентацию





В презентацию можно добавить следующие объекты:

1. Таблицы;

2. Иллюстрации (рисунок, клип, фотоальбом, фигуры, Smart Art, диаграмма);

3. Связи (гиперссылка, действие);

4. Текст (надпись, колонтитулы, Word Art, дата и время создания слайда, символ, объект);

5. Клипы мультимедиа (фильм и звук).

Добавление объектов в презентацию осуществляется с помощью вкладки Вставка.

 

Вставка текста в слайд.

Текст (надпись, колонтитулы, Word Art, дата и время создания слайда, символ, объект);

Как правило, самый простой способ добавления текста к слайду — введение его непосредственно в предназначенную область на слайде. Чтобы вставить текст вне области или фигуры (например, снабдить рисунки надписями или выносками), можно воспользоваться инструментом Надпись , расположенным на панели инструментов Текст на вкладке Вставка.

Чтобы добавить текст в автофигуру, необходимо щелкнуть по ней и нажать правую кнопку мыши в появившемся контекстном меню выбрать изменить текст, набрать текст. Этот текст закрепляется за фигурой и перемещается, а также вращается вместе с ней. Текст можно вставить в любую автофигуру, кроме линии, произвольной фигуры и соединительной линии.

Форматирование текста и абзацев слайдов аналогично форматированию в программе Microsoft Office Word 2007.

Орфографию можно проверять автоматически в процессе набора или в другое время, например по окончании работы над слайдами. В ходе автоматической проверки орфографии слова с возможными ошибками подчеркиваются волнистой линией. При избыточном количестве выявляемых ошибок подчеркивания можно временно скрыть до этапа исправления ошибок. Для проверки орфографии необходимо перейти на пункт меню Рецензирование и выбрать Правописание.

Date: 2015-05-23; view: 3124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию