Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 2





Цель: научиться создавать, отправлять и получать сообщения.

1. Создание сообщения.

Дайте в меню «Файл» команду Создать или нажмите кнопку «Создать» на панели инструментов, затем дайте команду Сообщение (Рис.7).

 

Рис.7

В окне Сообщения щелкните по имени поля Кому и в появившемся окне Выбор имен введите имена адресатов в полях Кому, Копия или СК (скрытая копия). Сообщение отправляется адресатам, указанным в поле Кому. Адресаты, указанные в полях Копия и СК, также получают сообщение, однако другие адресаты не видят имена адресатов, заданные в поле СК. Имена адресатов разделяются точкой с запятой (;).

Имена адресатов из списка в адресной книге можно выбрать в поле Источник адресов в окне Выбор имен.

В поле Тема введите тему сообщения.

В текстовом поле введите текст сообщения. При необходимости задайте параметры сообщения.

 

 

 

 

Рис.8

В сообщение можно вставлять файлы (текстовые, графические, звуковые и т.д.). Для этого в меню «Вставка»выбрать,
например, команду Файл. В окне Вставка файла выделить вставляемый файл и щелкнуть по кнопке «Вставить». Название вложенного файла появится в нижней части окна сообщения (Рис.9).

 

Рис.9

Если профиль пользователя содержит больше одной учетной записи электронной почты, электронная почта будет отправляться с использованием учетной записи, установленной по умолчанию. Чтобы определить, какая учетная запись будет использована по умолчанию, выберите команду Учетные записи, а затем — имя учетной записи.

После завершения работы над сообщением необходимо нажать копку «Отправить», и сообщение отобразится в папке Исходящие. Для того чтобы отправить сообщение адресату, необходимо подключиться к Интернету и нажать кнопку «Доставить почту ». Произойдет соединение с почтовым сервером и передача всех сообщений, находящихся в папке Исходящие, на него. Одновременно, доставленные сообщения будут перемещены в папку Отправленные. Получатель сообщения увидит его отображенным в папке Входящие.

Вопросы для самопроверки

1. Назначение и функции программы Outlook.

2. Создание почтового ящика.

3. Создание и отправка сообщения.

4. Понятие папки и сообщения.

5. Вложенные объекты.

6. Получение сообщения.

Date: 2015-05-23; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию