Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы работы в Microsoft Outlook





МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Имени К.И.Скрябина


Кафедра ИВМ

Джугели Т.П., Терентьева Н.Б.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению лабораторных работ
по информатике

Электронная почта

Москва 2005

УДК

Методические указания по выполнению лабораторных работ по информатике. Электронная почта. /Доцент Джугели Т.П., Терентьева Н.Б.(МВА им. К.И.Скрябина). М.:МВА им. К.И. Скрябина, 2005.

Содержит указания по работе с операционной системой Windows XP и ориентированы на широкое использование новых информационных технологий.

Предназначена для студентов МВА всех специальностей.

Рецензенты:

Утверждена на заседании Учебно-методической комиссии ВБФ (протокол №

План 2005г., поз.

Редактор

Технический редактор

Корректор

   
 
 
 

 


Типография Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина

109472, Москва, ул. Академика Скрябина, 23


ВВЕДЕНИЕ

Электронная почта (E-mail) –это глобальная система, позволяющая передавать письма в любую точку мира за считанные секунды, независимо от времени дня или расстояния

Электронная почта является одной из наиболее ранних служб Internet. Ее обеспечением занимаются почтовые серверы (специальное программное обеспечение). Почтовые серверы получают сообщения от клиентов и пересылают их по цепочке к почтовым серверам адресатов, где эти сообщения накапливаются. При установлении соединения между адресатом и его почтовым сервером происходит автоматическая передача поступивших сообщений на компьютер адресата. Чтобы воспользоваться этой службой, необходимо на Вашем компьютере установить программу, называемую почтовым клиентом.

Существует много клиентских почтовых программ. К ним относятся такие программы как Microsoft Outlook Express, которая входит в состав стандартных программ Windows и устанавливается вместе с браузером Internet Explorer, Microsoft Office Outlook, входящая в состав Microsoft Office, Pegasus Mail, Eudora, The Bat! и другие.

Почтовая служба основана на двух прикладных протоколах: SMTP и POP3. По первому происходит отправка корреспонденции с компьютера на сервер, а по второму – прием поступивших сообщений.

Необходимо иметь в виду, что сообщения электронной почты не являются файлами и почти все папки логические, т.е. им не соответствуют никакие каталоги на жестком диске. Сообщение электронной почты – это запись в базе данных. Эту запись можно читать, копировать в другую базу данных, удалять или сохранять в виде файла. Сама база данных в этом случае делится на две части: одна часть хранится на Вашем компьютере, а другая – на сервере. Учетная запись электронной почты («почтовый ящик») – это и есть соглашение между почтовым клиентом и почтовым сервером о совместной работе с общей распределенной базой данных.

Когда мы отправляем или получаем сообщения электронной почты, мы на самом деле выполняем операции копирования записей из одной базы данных в другую. Скопировали свои только что созданные записи в базу данных сервера – отправили почту. Скопировали записи из базы данных сервера в свою базу данных – получили почту. То же самое происходит при пересылке почты между серверами. Они связываются друг с другом, сверяют свои базы данных и, при обнаружении различий, занимаются копированием записей туда и обратно, пока различия не будут устранены. Эта операция называется синхронизацией.

ОСНОВЫ РАБОТЫ В Microsoft Outlook

Date: 2015-05-23; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию