Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность искренности





 

Чтобы не пасть, мы должны постоянно повторять имена Бога. Когда мы вяло воспеваем или молимся, считая, что мантра или молитва не обладают могуществом, то делаем вид, что мантра или молитва не соединяет нас с Господом и духовным миром. Мы делаем вид, что повторяем мирской звук, вместо того, чтобы привлечь слух Бога и связаться с обитателями духовного мира. Если вы дозваниваетесь кому-то по телефону и делаете вид, что ваш собеседник на дру­гом конце провода не снял трубку, то ваш разговор будет весьма странным. Однако если вы зовете собеседника и дела­ете вид, что он находится на другом конце провода, хотя и не слышите его, то постараетесь говорить с уважением, чтобы в конце концов убедиться, что вас все это время слышали.

От качества молитв и воспевания зависит очень многое. Мы должны понять, чем же мы занимаемся, когда взываем к именам Бога. Наш ум и духовная деятельность вплетаются в наше воспевание и молитвы. Если у нас адские мысли, а на­ша деятельность противоречит всем правилам, мы не сможем искренне повторять мантры и молитвы, несмотря на то, что у них есть могущество открыть нам все. В конечном итоге мы скажем, что мантры и молитвы не имеют силы, и ничего не обретем. Но если мы верим в их могущество, то вытащим од­ну колючку другой колючкой и получим доступ к этой силе. Многие преданные просто проделывают какие-то тело­движения, воспевая, вознося молитвы или совершая покло­нение; они делают это из чувства долга, а некоторые вообще не могут воспевать и молиться, поскольку не могут понять одну истину: если ты желаешь Господа, поверь Ему. Если вам не нужен Бог, прекратите притворяться и начните взы­вать к Шиве, Брахме, Дурге, полицейскому, доктору, лавоч­нику, майе, дьяволу или самому себе. Если мы не верим в Верховного Господа и делаем вид, что Он не всемогущий, мы будем создавать мысли, настроения и ощущения, кото­рые вторят этому притворству, и упустим возможность се­годня соединиться с нашим Божественным Господом.

 

Date: 2015-05-23; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию