Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание подготавливает наш побег





 

По мере того, как приближается час побега, заключен­ный, который его планировал, чувствует все больше и боль­ше воодушевления. Он придумывает множество хитростей, чтобы его не поймали. Но если заключенного мучают трево­ги, удастся ли ему бежать? Конечно, нет, ведь его тревога и страхи станут заметны и вызовут подозрения. А когда возникнет сложная ситуация, беспокойство может сказать­ся на его ловкости. Если мы погрязли в боли, беспокойстве, угрюмости и разочаровании, нам не удастся бежать, по­скольку мы не сможем внимательно повторять свои круги, готовить с любовью, наряжать с любовью Божества или об­щаться с другими преданными с необходимой заботой и со­страданием. Чрезмерные болезненные тревоги заберут у нас силу духовных воинов. Направляя свою энергию в не­гативное русло, мы уведем в сторону самого себя. Но при этом не следует просто преграждать путь энергии, посколь­ку бездеятельность также обречена на провал. Мы хотим вложить свою энергию в энтузиазм, который приведет к маленьким и большим победам. Болезненные тревоги провоцируют страх и психическую подавленность, которые одержат над человеком победу еще в самом начале. В неко­торых случаях комплекс пораженчества или низкая само­оценка калечат человека настолько, что он вообще не может сделать ни шага. Тревоги могут привести к ситуации, кото­рой человек боялся больше всего. Вот почему мы должны постоянно изучать духовную литературу и вспоминать трансцендентные истории, чтобы вдохновляться и помо­гать себе готовить идеальный побег.

Стоит лишь нам поверить, что свобода действительно до­стижима, как наш энтузиазм возрастет в тысячу раз. Некото­рым уже удалось бежать, и мы хотим последовать за ними. От рассказов об их жизнях наш энтузиазм увеличится во сто крат. Мы хотим последовать за ними и вместе участвовать в вечных, исполненных радости играх. С другой стороны, то­му, кто принимает тюрьму за свой вечный дом и продолжает действовать, подчиняясь этим ограничениям, не выбраться никогда. Для таких людей идея освобождения — всего лишь добрая сказка. Поскольку их опыт ограничен тюремными стенами, они не могут представить себе иную реальность.

Влача жалкое существование в своих материальных телах, в этих адских условиях жизни, мы должны продолжать раз­рабатывать план побега. Мы больше не хотим делать то, что держало нас в заточении многие и многие жизни.

 

Date: 2015-05-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию