Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки устройства современного общества





 

Где-то мы допустили серьезный просчет. Несмотря на создание более мощной, чем прежде, сети коммуникаций, со всеми факсами, компьютерами, спутниковыми тарелками и другими достижениями в области технологии связи,—взаимопонимание и способность общаться друг с другом катастрофически уменьшается. Современное человечество променяло мудрость на информацию, а безмятежность на безумие. Именно наше усердное возвеличивание важности переработки информации и потеря интереса к истинному знанию и мудрости привели к разрастанию расизма, феминизма, религиозного сектантства, кланового сознания и фанатизма по всему миру.

Хотя мы погружены в постоянно меняющийся поток информации и обусловлены переменчивыми схемами поведения, будет неправильно сказать, что в этом мире все обладает преходящей и относительной природой. Многие ценности и потребности заложены в личности каждого человека. Например, вне зависимости от того, мужчины мы или женщины, американцы, индийцы или европейцы, мы испытываем желание любить и быть любимыми, а также осознать природу свою и Всевышнего. Когда человеческие отношения основываются на том, что объединяет людей, выявленные отличия послужат углублению и укреплению их отношений. В действительности такое разнообразие в рамках единения помогает создать более крепкое и сбалансированное общество. К сожалению, современный мировой порядок игнорирует многие универсальные принципы общения, взамен подчеркивая отличия и не обращая внимания на то, насколько они серьезны. Это провоцирует размежевание и дробление общества.

Царящее в наши дни мировоззрение способствует раздроблению общества, потому что его фундаментальные принципы превозносят качества индивидуализма, соперничества и самодовольства, обретаемые ценой проигрыша всех остальных. В связи с тем, что члены современного общества культивируют в себе эгоцентричные интересы, независимо от рода занятий, они становятся проводниками атмосферы «взаимоподавления», в которой, индивидуумы и группы людей стремятся получить как можно больше, не утруждая себя заботой о том, какие трудности они заставили пережить всех остальных.

 

Date: 2015-05-23; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию