Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение беженцев





Подумайте над тем, в какой ситуации оказывается семья беженцев. Они вынуждены жить в нечеловеческих условиях, непрестанно переезжая из одного места в другое в поисках пищи, убежища и защиты. Все мы слышали сообщения из сводок новостей о жутких страданиях, которые навлекаются на огромные массы людей, вынужденных покинуть свои дома без пищи и медицинского обеспечения. Эти люди, буквально, живут сегодняшним днем.

Мы не обладаем возможностью сравнить их положение со своим. Сможем ли мы жить, считая каждую минуту и час, переезжая из одного города в другой, из одного лагеря в другой, не имея малейшей возможности исправить свое положение. Зачастую они становятся жертвами насилия, испытывают террор, горе, которое может тянуться из прошлого, страдания, которые навлекаются на них в настоящем, при том, что в будущем их также не ожидает ничего, кроме еще большей боли, а, может быть, и смерти. Они попытались избавиться от мучений, убежав с места ведения боевых действий, чтобы спасти свою жизнь. Они оставили при этом все свои пожитки, а их любимых людей могли пытать или убить на их глазах.

Такие беженцы вынуждены жить со всеми этими жуткими воспоминаниями, не обладая ничем, на что они могли бы положиться, оставив позади все, что для обычного человека могло быть основанием для надежды на будущее. У тех, кто потерял все самое дорогое, может пропасть само желание жить. Фактически, такие люди утратили большую часть самих себя.

Как бы вы почувствовали себя в такой ситуации? Все, что вы вкладывали в свою жизнь, уничтожено. Те, кого вы любили больше всего, потеряны для вас навсегда, и вам нужно собирать свою жизнь по крупицам, когда ничего не осталось. Ведь способность продолжать жить требует веры в этот мир, который навлек на вас жуткую боль и разочарование. Миллионы людей, находящиеся в подобном положении, сегодня практически не видят никаких перспектив. Проблема беженцев с каждым днем приобретает все большую актуальность с возникновением всевозможных конфликтов на расовой, этнической и религиозной почве. В таких обстоятельствах больше всего страдают обычные люди, а особенно — дети.

Хотя положение беженцев может показаться не столь тяжким, как положение заключенных, все же, несмотря на то, что внешне они свободны и могут решить куда отправиться, в действительности, они находятся в той же самой ловушке. И дети, которые пережили такие тяжелые времена, будут страдать на протяжении всей своей жизни, никогда не доверяя кому-либо. Они могут кричать и плакать по ночам с чувством горя и одиночества. Их будут преследовать жуткие ночные кошмары, потому что они видели, как их матери и отцы, дяди и тети, бабушки и дедушки были лишены жизни на их глазах.

Date: 2015-05-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию