Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы стать трансцендентным





Наша цель как духовных искателей — возвыситься до трансцендентного уровня. Очень часто люди стараются помогать другим, не понимая, что это значит. Все, что находится на трансцендентном уровне, обращается к сути происходящего в этой материальной вселенной и выходит за ее рамки. Но традиционные религии часто пытаются помочь людям, давая им советы: как сделать их жизнь более комфортной, чтобы они чувствовали меньше боли от беспокойств и разочарований. Многие уверены, что это правильно, и придерживаются данного видения.

Но трансценденталисты не удовлетворены таким подходом и стараются подняться на более высокую ступень в своих переживаниях. Они выражают любовь, которая достаточно сильна и глубока, чтобы служить вдохновляющим фактором для каждого и предотвратить негативное отношение людей. Другими словами, для находящихся на трансцендентном уровне жизнь выходит за рамки повседневной материальной деятельности, и они продолжают любить, даже когда окружающие обстоятельства не способствуют этому. Такие люди способны повысить уровень сознания всей планеты.

Как было объяснено во второй главе, это трансцендентное состояние не обязательно предполагает приятное и мягкое поведение. Также не нужно держаться за всякие взаимоотношения, вне зависимости от того, как они складываются. Это неправильное понимание. Если мы находимся на трансцендентном уровне, негативно настроенные люди либо изменят свою реакцию на наше пове­дение, или же почувствуют себя слишком обеспокоенными, чтобы продолжать общаться с нами. В некоторых случаях мы можем сами сделать выбор — держаться подальше от таких людей. Если другие упорно отвергают наше общество, мы, в конце концов, должны решить уйти, будучи уверенными в том, что сделали все, чтобы подарить им свою любовь.

Безуспешно пытаясь помочь, человек невольно приглашает недобросовестных людей эксплуатировать его. Это делает бессмысленным и наши попытки уделять время и энергию тем, кто не может или не хочет принять помощь. Пока они видят, что мы не возражаем, они будут продолжать вести себя неприемлемым образом. И чем 1 больше мы будем демонстрировать таким людям свою заботу, обеспокоенность и соучастие, тем больше они будут думать, что мы слабы, и пользоваться нашей расположенностью.

Если мы будем терпеть такое положение вещей, то лишь усилим их ошибочное умонастроение. Чтобы положить конец этому, мы должны просто отстраниться от происходящего и любить этого человека на расстоянии. Это не означает, что мы должны перестать любить его. Напротив, мы должны выражать свою любовь, и этот акт любви предотвратит для данного человека возможность собрать еще больше негативной кармы. Этого можно добиться, если мы отстранимся и не позволим совершать зло по отношению к нам.

 

Date: 2015-05-23; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию