Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить других означает любить себя





Люди, которые не могут любить себя, не могут любить и других. Всякий, кто ищет спутника жизни, должен быть уверен, что его потенциальный партнер обладает здоровым ощущением любви к себе. Люди, разрушающие себя, не смогут полюбить других и перенесут свое негативное ощущение в будущие взаимоотношения. Как может такой человек развить глубокие взаимоотношения с кем бы то ни было еще? В частности, люди, которые занимаются очевидно вредоносной деятельностью, такой как прием наркотиков, азартные игры, беспорядочный секс, не могут сделать для себя ничего хорошего и будут лишь распространять на других свои дурные привычки.

Истинные любовные взаимоотношения с таким человеком невозможны. Если мы верим в обратное, это означает, что мы заблуждаемся. Человек, который испытывает недостаток любви к себе, не может по-настоящему глубоко любить других, потому что имеет самое поверхностное представление о природе человеческих отношений. Мы должны держать наши глаза широко открытыми, когда ищем себе партнера. Если мы легкомысленно ищем кого-либо, скорее всего, мы будем рисовать свой портрет этого человека. Объект нашей фантазии будет казаться нам обладающим всеми замечательными качествами, потому что, в конце концов, мы сами нарисовали его. В таком случае мы можем влюбиться в свой собственный образ, принадлежащий нашей кисти, и не научиться истинной любви и заботе по отношению к этому человеку.

Так почему же мы действуем столь глупо? На самом деле, все очень просто. Не обладая знанием о том, что наша суть скрывается глубоко внутри нас, мы просто находим кого-то, кто внешне кажется нам привлекательным, и используем этого человека для того, чтобы спроецировать на него наши фантазии в форме надежд, страхов и желания.

Этот процесс визуализации обычно лежит в основе всякого романтического увлечения, и такое романтическое приключение длится ровно столько, сколько мы пребываем в этой иллюзии. Часто взаимоотношения расстраиваются, потому что человек оказывается не тем, кем мы его себе рисовали. В конечном итоге, мы можем сначала подумать: «О, я влюбился, это тот, кого я все это время ждал». Но через некоторое время мы осознаем, что просто были сбиты с толку нашими собственными представлениями, которые удерживали нас от признания того факта, что мы совсем не знаем этого человека. Этот человек предназначен не для нас.

 

Date: 2015-05-23; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию