Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность полубогов





Полубоги надзирают за ангелами и людьми. Как уже говорилось, полубоги несут административную ответственность. В древних культурах, например африканских, поклонялись в основном полубогам. В современных культурах Третьего мира также процветают культы полубогов. Как упоминалось выше, у Бога есть посланники, которым Он поручает выполнение определенных функций для Себя. Полубоги иногда вмешиваются в дела материального мира, вызывают столкновения и конфликты, и люди поклоняются им, чтобы их умилостивить. Западные ученые иногда этого не понимают и считают африканские религии политеистическими. В действительности в африканских традициях существует один Верховный Бог, но отдается должное полубогам, их обязанностям и той роли, кото­рую они играют.

До того как в нашу вселенную пришел Будда, полубоги чаще взаимодействовали с землянами. Жрецы совершали особые ритуалы, привлекавшие полубогов.

Будда положил конец многим ритуалам, потому что люди стали извращать их и использовать не по назначению. Будда открыл новую эру и ввел новый стандарт жизни, основанный на ненасилии, этике и моральной ответственности. Главным аспектом существования стал покой. Будда прекратил излишние контакты людей с полубогами и перевёл устремления с трансцендентного на покой. Хотя полубоги по-прежнему появляются среди нас, мы все меньше и меньше осознаем их присутствие.

Девы занимают большое место в нашем повседневном опыте. В ведении дввов находится астрология. Никто на земле не может произвести солнце или луну, заставить их ежедневно появляться и исчезать, никто не может создать минералы, которые мы находим в земле. Эта деятельность находится под контролем девов. Не было такого времени, когда бы мы не имели связи с нашими высшими братьями, сестрами или родителями из других измерений. Не было такого времени, когда бы нас оставили дома одних, без присмотра высших существ. Космические экспедиции демонстрируют, что такие контакты происходят и сегодня. Многие космонавты имели в полетах опыт, благодаря которому стали заниматься изучением высших существ. Некоторые космонавты сообщали о том, что за ними следовали неизвестные существа и что это стало для них гигантским шагом вперед на пути осмысления жизни. Подобные случаи будут происходить все чаще в ближайшем будущем.

Date: 2015-05-23; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию