Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения содержания дисциплины. В результате изучения дисциплины «Бухгалтерский учет» студенты должны:





В результате изучения дисциплины «Бухгалтерский учет» студенты должны:

уметь: осуществлять группировку имущества и обязательств организации, отражать и классифицировать различные хозяйственные операции, применять счета бухгалтерского учета по назначению, составлять и проверять первичные документы и учетные регистры, определять себестоимость и финансовые результаты различных хозяйственных процессов, уметь формировать и обобщать учетную информацию с целью принятия правильных управленческих решений и составления бухгалтерской отчетности.

знать: цели и задачи бухгалтерского учета, принципы организации и требования к его ведению, основные нормативные документы, регулирующие бухгалтерский учет в РФ; формы первичных учетных документов, правила документооборота и технологии обработки учетной информации; формы бухгалтерского учета, методику учета имущества, обязательств и хозяйственных процессов организации в соответствии с действующими стандартами бухгалтерского учета; основные принципы формирования доходов, расходов и финансовых результатов организации.


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ

Общие положения

В соответствии с учебным планом по данной дисциплине предусмотрены лекции и практические занятия, выполнение двух контрольных заданий и сдача зачета и экзамена.

Контрольные задания представляют собой одну из форм текущего контроля знаний студентов, и их выполнение является обязательным для всех студентов. Если работа не зачтена, студент должен иметь возможность ее исправить, путем повторного выполнения контрольного задания.

Целью выполнения контрольных заданий является углубление и закрепление знаний студентов в области бухгалтерского учета, формирование навыков выполнения необходимых расчетов, оформления документов, заполнения учетных регистров, использования нормативно-правовой базы данных и других источников получения информации с целью формирования бухгалтерской отчетности и проведения её анализа.

К экзамену допускаются студенты, выполнившие предусмотренные программой работы. В сроки, установленные графиком, студенты выполняют два контрольных задания по дисциплине «Учет и анализ». Выполнение контрольного задания №1 является завершающим этапом в изучении первого раздела курса «Теории бухгалтерского учета» и позволяет студенту продемонстрировать знания и навыки по теории бухгалтерского учета, приобретенные за время обучения, а так же возможность их применения в практической деятельности. Выполнение контрольного задания №2 является завершающим этапом в изучении второго раздела курса «Финансовый учет и анализ» и позволяет студенту продемонстрировать знания и навыки по учету и анализу деятельности хозяйствующих субъектов, приобретенные за время обучения, а так же возможность их применения в практической деятельности.

Date: 2015-05-23; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию