Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.3. Химические системы





1. Что такое «раствор»? Что называется растворимостью? Какие факторы влияют на растворимость твердых веществ и газов?

2. Что такое «электролиты» и «неэлектролиты»? В чем состоят основные положения теории электролитической диссоциации? Что такое «осмос»? Как можно использовать градиент солености для создания возобновляемых источников энергии?

3. Дайте определение понятию «дисперсная система». Приведите классификацию дисперсных систем по размерам частиц дисперсной фазы. Приведите примеры важных с хозяйственной точки зрения дисперсных систем. Какими специфическими свойствами они обладают?

4. Что собой представляет шкала стандартных электродных потенциалов? Что такое «водородный электрод»?

5. Что такое «гальванический элемент»? Что такое «анод» и «катод» гальванического элемента? Какие реакции на них протекают? Приведите пример гальванического элемента.

6. Как рассчитать ЭДС гальванического элемента? Какие факторы влияют на значение ЭДС? Приведите примеры расчетов.

7. В чем суть явления электролиза? Где используется электролиз?

8. Сформулируйте первый и второй законы Фарадея для электролиза, приведите и поясните соответствующие уравнения.

9. Что представляет собой электрохимическая коррозия, каков ее механизм? Объясните принцип действия протекторной защиты и электрозащиты и приведите примеры их использования.

10. Что такое «катализ», «катализатор»? Дайте определение гомогенному и гетерогенному катализу. Приведите примеры практического использования катализа в промышленности.

11. Что такое полимеры и олигомеры? Опишите особенности строения полимеров. Как свойства полимеров связаны с их химическим составом и строением? Приведите примеры полимеров, имеющих широкое практическое применение.

 

Date: 2015-05-23; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию