Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие к третьему закону





 

Век (половой жизнью) живи, век учись! Смог помыслить необычное, сможешь сказать необычное, смог сказать — сможешь сделать, смог сделать — сможешь улучшить!

Следует ожидать, что композиционные сексуальные отношения придут на смену и монотонии моногамных отношений, и папийенной смене сексуальных впечатлений.

Фурье пишет: «Цивилизованные народы с извращенным инстинктом склонны всегда предпочитать ложное истинному. Они избрали стержнем своей социальной системы по существу ложную группу. Пара, вступившая в брак — группа ложная, в силу числа, ограниченного двумя; ложная вследствие отсутствия свободы и ложная вследствие различия и несогласия во вкусах, сказывающихся с первого дня в вопросе расходов, блюд, частей и тысяч мельчайших деталей, как (например) температура комнаты. Но поскольку цивилизованные народы не сумели гармонизировать первоначальные группы — из двух (как минимум) до трех человек, еще меньше они смогут гармонизировать (большее) целое.

Я говорил лишь о подгруппах, минимальный состав которых три человека; полная группа в новой общественной механике должна состоять, по меньшей мере, из семи человек».

Только новая ли это «общественная механика»? Новая, или, как всегда, хорошо забытая старая? В первобытной стае не было проблем со сменой сексуальных впечатлений. Композиционные достижения в сексуальной культуре — это чисто человеческие достижения. И это не вина, а беда человечества, что развиваются они через уродливую «групповуху». Будущая семья вернется к первородным по форме и композиционным по содержанию групповым сексуальным отношениям. Ибо только в любящей сексуальной группе глубинные человеческие потребности удовлетворяются полностью. Творческий и интеллектуальный расцвет индивидуальности возможен только через сексуальный композит.

Фурье пишет: «Любая добродетель пресыщает душу, если не чередуется (или не совмещается — В. Т.) с какой-нибудь другой добродетелью. Ум также требует такого чередования (и усложнения — В. Т.): характеры, находящиеся в сильной мере во власти страсти, называемой папийен, чувствуют потребность ОДНОВРЕМЕННО (а это уже композиционное усложнение впечатлений — В. Т.) заниматься двумя или тремя интригами, будь то по линии честолюбия или любви, читать одновременно две или три книги».

Например, усложнение вкусовых качеств блюд, обед в сопровождении музыки и танцев, половое удовлетворение всех эрогенных зон одновременно — все это отражение композиционных страстей в повседневной реальности. Лишь при одновременной инициации всех имеющихся у данной индивидуальности эрогенных зон, включая и МОЗГ (мозг — это центр, управляющий эрогеникой), возможен выход на новый виток эмоциональности и интеллектуальности. На композиционные сексуальные отношения способен только человек в значительной степени культурально отличающийся от животного, и уж конечно, с сознанием, не засоренным партийными мифами.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию