Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление этих показателей





 

Тяговые (мощностные) и экономические параметры автомобиля являются основными, от которых зависит эффективность его эксплуатации. Практика показывает, что до 30% автомобилей эксплуатируется со значительным недоиспользованием мощности и перерасходом топлива. Около 50% указанных потерь могут быть восстановлены силами и средствами хозяйств и СТОА.

Основными причинами снижения мощности и увеличения расхода топлива являются износ деталей цилиндропоршневой группы, неисправности системы питания и зажигания, а также неисправности, обуславливающие механические потери в трансмиссии и ходовой части. Для объективного диагностирования автомобиля в целом применяются стенды с беговыми барабанами, оснащенными тормозной установкой и расходомерами. В настоящее время для диагностирования грузовых автомобилей и автобусов серийно выпускают следующие стенды: КИ-4856, КИ-8935, КИ-8930 и К-424.

Государственные и межгосударственные органы управления проводят мероприятия по стандартизации и унификации технических требований к транспортным средствам, влияющим на безопасность движения, а также организуют периодический и текущий контроль соответствия подвижного состава автомобильного транспорта установленным требованиям.

Следует отметить, что все вышеуказанное в равной мере касается и экологической безопасности транспортных средств. Поскольку автомобильный транспорт является значительным и комплексным источником загрязнения окружающей среды и полностью исключить его вредное воздействие невозможно, необходима эффективная система контроля такого воздействия и по возможности его снижение. С этой целью производители транспортных средств разрабатывают и внедряют новые системы, снижающие расход топлива, токсичность отработавших газов, уровень шума и вредных излучений от транспортных средств. Кроме того, постоянно совершенствуются методы диагностирования неисправностей, влияющих на экологические показатели.

В разное время в большинстве промышленно развитых стран мира стали вводиться в действие системы периодического контроля технического состояния транспортных средств. Эти системы различались по периодичности, объему технических воздействий и нормативным показателям, однако их объединяет применение принципов обязательности и независимости.

 

Date: 2015-05-23; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию