Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютерная презентация. Любая тема реферата может стать презентацией





Требования, предъявляемые к работам по компьютерной презентации. В презентации необходимо отразить:

1. Краткую историю предприятия, мастерской, кустарного промысла и их ассортимент художественной продукции

2. Художественно-стилистические особенности предмета, комплекта, группы изделий

3. материал и техника изготовления

4. Сюжеты и их расшифровка, композиционное построение

5. Марки, знаки, клейма. Имена и биографии известных мастеров и художников.

6. Авторские подписи, любые надписи

7. Датировка и место изготовления

8. Определение статуса вещи, комплекта или группы изделий (художественная, бытовая,

предмет искусства и др.; историко-культурное, художественное, коллекционное, музейное

значение).

В качестве примера можно взять любой предмет (комплект или группу изделий) из научной литературы по декоративно-прикладному искусству, на антикварном рынке, в Интернете или у себя дома из фамильных вещей.

 

 

ИСКУССТВОВЕДЧЕСКОЕ АТРИБУЦИОННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (по типу любой музейно-лицензированной экспертизы – см. образцы. Учитывать структуру экспертизы – см. «рыбу» эксперитизы)

Выполнить расширенную искусствоведческую атрибуцию на любой антикварный предмет, имеющий художественное значение. Желательно брать предметы из собственного домашнего быта (старинный фарфор, серебряная столовая посуда, ювелирные украшения, бронзовая и чугунная скульптура, старые осветительные приборы, предметы накладного серебра и др.), имеющие клейма производителя, фабрично-заводские маркировки и авторские подписи. Необходимы фото предмета, наиболее интересных деталей и фрагментов, всех надписей и клейм. Объем экспертизы от 3-5 мпс. стр. до 5-8 мпс. стр. Желательно в Примечании к экспертизе привести известные из литературы и др. информационных источников аналоги или похожие по общей композиции предметы.


Искусствоведческое атрибуционное заключение

На визуальное искусствоведческое исследование представлена:

 

 

Имеет антикварное значение. Представляет историко-культурное, художественное и коллекционное значение.

       
 
   

 

 


Эксперт по культурным ценностям

 

Date: 2015-05-23; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию