Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В условиях стационара





Лечащий врач обязан наладить доверительный психологический контакт с ребенком и его родителями в период подготовки к операции. Родителям следует кратко изложить основные этапы операции, объяснитъ какие возможны изменения местных тканей в послеоперационном периоде, её отечность, микрогематомы, болезненность, а также объяснить родителяи, что в послеоперационном периоде ребенок будет сонным, поскольку существует постнаркозная депрессия ЦНС.

До операции обязательны следующие исследования и осмотры специлистов•

1. Анестезиолог.

2. Педиатр – выписка из истории болезни о перенесенных заболеваниях и справка об эпидокружении.

3. ЛОР-врач при нарушении свободного носового дыхания

4. Клинический анализ крови и ночи.

5. Анализ крови на определение группы крови, резус - фактор.

6. Протеинограмма,коагулограмма, и другие биохинические исследования по необходимости.

7. Анализ крови на время свертывания, тромбоциты и длительность кровотечения.

8. Рентгенограмма органов грудной клетки ОГК.

9. ЭКГ.

В случаях, когда из анамнеза выявлено, что ребенок находится под наблюдением у психоневролога, обязательно надо иметь заключение данного специалиста о характере заболевания и проводимом лечении, что влияет на течение наркоза и посленаркозного периода.

При оценке общего состояния ребенка следует обратить внимание на общее психо-физическое развитие, вес, рост, контактность, частоту и глубину дыхания, окраску кожных и слизистых покровов, ритмичность сердечных сокращений, наполнение венозного русла.

Если общее состояние ребенка тяжелое, или ему предстоит уртентное оперативное вмешательство, лечащий врач должен как можно быстрео покзать его анестезиологу, чтобы провести дооперационную коррекцию нарушения гомеостаза.

Все дети, направляемые на лечение под наркозом, отличаются эмоциональной возбудимостью, негативным отношением к лечению у стоматолога. Поэтому вместе с обследованием проводится психологическая подготовка ребенка к лечению. В обстановке, не похожей на стоматологический кабинет, в доступной форме объясняется, что предстоящее лечение не будет связано с неприятными ощущениями, что оно проводится во сне, для него даже не надо открывать рот, а достаточно дышать специальным «лечебным воздухом». Ребенку демонстрируется наркозная маска. Подобное разъяснение благоприятно настраивает ребенка, помогает избежать его активного сопротивления и даже агрессивности при последующем лечении.

Date: 2015-05-23; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию