Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение роли катализатора





Другая вещь, которая происходит с нами при достижении Мастерства, — перемена в отношениях с катализатором нашей жизни. Возьмем для примера историю некой Ли. Эта женщина, несомненно, работала над уроком Доверия*. Ее отец, который обращался с ней плохо как в физическом, так и в эмоциональном плане, был отрицательным катализатором ее жизни. Теперь Ли всегда говорит о своем отце с грусть. Эта грусть — не о себе. Напротив, у них с отцом очень сильная связь, которая выходит за пределы любого события этой жиз­ни. Можно сказать, что Ли не только любит отца безусловной любовью, но и знает его лучше, чем он сам. Грустит же она по поводу неверных выборов, которые делал в своей жизни ее отец, и еще из-за того, что он никогда не мог выразить эту любовь словами (хотя Ли знает, что отец действительно ее любит). После двух браков и двух разводов Ли усваивает свой урок Доверия. Как и все жизненные уроки, он направлен во­внутрь. После того как на протяжении всей жизни ей приходи­лось «иметь дело с ненадежными людьми», Ли наконец учится доверять себе. Возможно, она не отдает себе отчета в том, что положение вещей для нее меняется, но она больше не сомне­вается, когда нужно взять на себя контроль над ситуацией, до­верять своим решениям и не бояться ошибок. Впервые в жизни Ли берет на себя ответственность за то, что с ней происходит, и чувствует себя при этом хорошо.

Ли отдалена от своих родителей. После первого развода она не только обнаружила, что ей очень тяжело находиться рядом с ними долгое время, но и почувствовала, что ей важно обращать внимание в первую очередь на свои нужды. В по­следние два года они общались очень редко и всегда лишь по нескольку минут.

Когда она решила доверять себе и не бояться действовать на основании этого доверия, ее жизнь начала быстро меняться. В один прекрасный день ни с того ни с сего отец Ли позвонил ей и сказал, что скучает, хотел бы поговорить, и пригласил ее пообедать вместе. Хотя это было очень необычно, Ли решила согласиться и послушать, что он скажет. Возможно, с воз­растом он начал смягчаться, думала она, и теперь чувствует сожаление и хочет исправиться. Она знала, что он не может заставить себя сказать, что любит ее, так что, возможно, это было просто лучшее, на что он был способен. Однако, когда они встретились за обедом, отец Ли просто болтал на разные темы, как обычно, будто они расстались вчера, и только когда при­шла пора прощаться, он шокировал ее, сказав: «Люблю тебя, милая» — так, словно он говорил ей эти слова всегда.

Так вот, если вы спросите Ли и ее отца, что произошло в той ситуации, скорее всего оба скажут, что изменился дру­гой. Фактически же произошло следующее: когда Ли начала усваивать свой жизненный урок Доверия, она также начала переопределять роль отца в своей жизни. Поскольку ей уже больше не требовалось, чтобы он действовал как катализатор, неведомо для себя и для него она освободила его от необходимости играть прежнюю роль, хотя ни он, ни она этого не осознавали.

Переопределение в искусстве Мастерства означает пере­оценку нашего отношения ко всем потенциально негативным ситуациям. Если мы будем бесстрашно искать благоприятный потенциал во всех ситуациях, то сможем быстро преобразо­вать любую из них. А если всячески стараться использовать отрицательное событие в положительном ключе, это коренным образом изменит нашу жизнь к лучшему!

Date: 2015-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию