Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3, День 2 Примите Свободу Христа. Что такое «твердыня»?





ТВЕРДЫНИ ОЗНАЧАЛИ:

Вспомните, мы уже учили, что твердыни – это те сферы нашей жизни, которые ещё не подчинились полностью господству Иисуса (смотрите диаграмму на странице 5).

 

Вы знаете, откуда произошло слово «твердыни»? Впервые оно было использовано в Ветхом Завете.

Завоевав Обетованную землю, израильский народ вытеснил оттуда более могущественные народы и племена. Бог велел им полностью уничтожить всех людей, населявших ранее эту землю. Это может показаться жестоким, но жившие там племена на протяжении веков выполняли отвратительные ритуалы, включая и приношение в жертву младенцев.

Божий народ никоим образом не мог жить вместе на одной земле с этими порочными людьми. К сожалению, лидеры израильского народа ослушались приказов Иеговы. Хотя они захватили много мощных и хорошо защищённых городов, всё же они оставили за собой некоторые укреплённые места. Эти области были названы «твердынями». Например, город Иерусалим на протяжении нескольких сотен лет оставался вне их контроля. Эти твердыни были очагами сопротивления, которым они позволили существовать. Некоторые из них были хорошо укреплёнными городами. В других случаях это были небольшие укрытия в пустыне для маленьких банд мародёров. И в каждом случае они порождали бесконечные страдания, кровопролитие и сердечную боль, что, в конечном итоге, привело Израиль к поражению.

 

В Новом Завете слово «твердыня» используется для обозначения тех сфер в нашей жизни, которые ещё не полностью подчинились контролю Иисуса. Например, во 2-м Коринфянам 10:4-5, апостол Павел пишет:

«Оружие воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу».

 
 


СОГЛАСНО ПРИВЕДЁННЫМ СТИХАМ, ОТМЕТЬТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ

УТВЕРЖДЕНИЯ:

□ МЫ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ В ДУХОВНОЙ БРАНИ

□ МЫ СРАЖАЕМСЯ С ЛУКАВЫМ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ НАС НЕВЕРУЮЩИЕ

□ У НАС ЕСТЬ МОЩНОЕ ОРУЖИЕ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ В НАШЕЙ БРАНИ.

□ НАША ЦЕЛЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ НАША МЫСЛЬ И ОТНОШЕНИЕ НАХОДИЛИСЬ В СОГЛАСИИ С НАШИМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ И С БОГОМ

□ ТВЕРДЫНИ ЧАСТЬ НАХОДЯТСЯ В НАШЕМ РАЗУМЕ

(Вы должны были отметить все ответы, за исключением второго.)

 

Мы участвуем в битве подобно израильскому народу, но мы сражаемся, лпираясь не только на нашу собственную силу воли и личные ресурсы. Мы используем данное Богом мощное оружие, такое, как истина Его Слова и понимание от Духа Святого. Наше оружие обладает силой освобождать людей и приводить их ко Христу.

 

Date: 2015-05-23; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию