Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оксигенотерапия (подача увлажненного кислорода из кислородной подушки)





Этапы Примечание
Подготовка к процедуре
1. Заполнить подушку кислородом из кислородного баллона: соединить резиновую трубку подушки с редуктором кислородного баллона; открыть вентиль на трубке подушки, затем на баллоне; наполнить подушку кислородом; закрыть вентиль на баллоне, затем на подушке; отсоединить резиновую трубку от редуктора баллона; подсоединить мундштук к трубке подушки. Длительные ингаляции 100%-ным кислородом опасны и оказывают токсичное действие на организм: сухость во рту, чувство жжения за грудиной, боль в грудной клетке, судороги и т. д. Соблюдение техники безопасности при набирании кислорода: не курить, не зажигать спички и т. п. В одной подушке около 10 л кислорода.  
2. Смочить салфетку в воде или пеногасителе. Пеногасителем служит 20%-ный этиловый спирт или антифомси- лан.
3. Обернуть мундштук (воронку) влажной марлевой салфеткой Для увлажнения кислорода.
4. Удалить мокроту изо рта и носа пациента тампоном (или электроот-сосом) перед процедурой Необходимо освободить дыхательные пути.  
Выполнение процедуры
1. Держать мундштук (воронку) у рта пациента и открыть кран на подушке.   Пациент вдыхает кислородную смесь через мундштук (воронку), а выдыхает через нос. С целью уменьшения потери кислорода в момент выдоха его подача временно прекращается с помощью сжатия трубки пальцами или поворотом крана на трубке. (Если пациент осуществляет вдох через нос, то выдох — через рот).
2. Отрегулировать скорость подачи кислорода (4-5 л в минуту). Подавать кислородную смесь, содержащую 80-100% 02 — 15 минут, при необходимости — повторить процедуру через 10-15 минут.
3. Надавливать на подушку и сворачивать с противоположного конца, пока кислород не выделится полностью.  
4. Менять подушки с кислородом.  
Окончание процедуры
1. Убрать кислородную подушку, отсоединить мундштук (воронку). Наблюдать за состоянием пациента.
2. Поместить салфетку и мундштук (воронку) в дезинфицирующий раствор. В домашних условиях можно прокипятить в 2% растворе питьевой соды или протереть мундштук (воронку) 70% спиртом.

Date: 2015-05-23; view: 1153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию