Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница между голодом и сексуальным желанием





Какова разница между пищей и сексом как энергиями, которые наши тела так страстно желают потреблять? Многие люди не делают различия между желанием пищи и желанием секса, считая их равноценными биологическими желаниями, в одинаковой степени необходимыми для выживания. Они явно связывают это с тем, что многие люди, испытывающие сексуальное разочарование, обращаются к пище для удовлетворения. Дисбаланс в сексуальной энергии (цзин) рассматривается как основная причина ожирения - когда вы сексуально не удовлетворены, наиболее легкой заменой является пища.

Основное различие между пищей (энергия ци) и сексом (эссенция цзин) заключается в том, что сексуальная энергия, поскольку она уже очищена и произведена внутри человеческого тела, является намного более легкой для "переваривания" и "усвоения", чем грубая субстанция вроде пищи. Прежде чем пища сможет дать какую-либо полезную энергию, она должна быть измельчена и должна вступить в какие-либо соединения. Сексуальная энергия уже находится в таком состоянии готовности, что может за какие-то миллисекунды вступить в связь с нашей гормональной и нервной системами. Изображения, связанные с сексом, или даже мысли о нем могут мгновенно войти в наш мозг и изменить все наше психологическое состояние, а также все ощущения нашего тела.

Таким образом, сексуальная энергия потенциально имеет существенно более высокую ценность, чем пища, если рассматривать ее как некоторого вида "питание", необходимое для эмоционального созревания и духовного роста человека. Вот почему секс также считается разделом китайской медицины и фактически таким и является. Даосские врачи для исцеления вашей болезни могут прописать вам двухнедельный курс сексуальной практики с использованием определенных позиций. Человеческая любовь, выраженная через функцию сексуальности, рассматривалась как наиболее мощное лекарство, которое вы можете принять. Она была некоторого рода "человеческой травой", которая могла исцелить большинство видов болезней, поскольку восстанавливала поток энергии ци, управляющей жизнеспособностью наших органов и работой общей иммунной системы.

Люди становятся одержимыми своими сексуальными отношениями, поскольку обмен сексуальной энергией, который имеет при этом место, является наиболее важным источником жизненной субстанции после пищи. Эти отношения становятся довольно сложными, поскольку, хотя ваши друзья и любовники являются видимыми и осязаемыми существами, сексуальная энергия, которой вы с ними постоянно обмениваетесь и которую вы преобразуете в эмоции и дух, является невидимой. Ее можно познать только благодаря вашим чувствам и интуиции.

Когда сексуальные отношения культивируются неправильно, они оказываются неудачными и вы вынуждаете себя "есть" отрицательные, или отравленные, сексуальные энергии без преобразования их в положительные или нейтральные энергии. Когда дисбаланс в энергии становится достаточно большим, неизбежен развод, если только пара не найдет другого способа исправления этого. Другим примером негативного совершенствования вашей цзин являются порнографические журналы и мастурбация, потому что они стимулируют эссенцию Ян в вашей сперме без уравновешивания ее реальной женской сексуальной энергией Инь.

Основным различием между цзин, или сексуальной эссенцией, и энергией пищи и солнечного света является то, что ваша цзин-ци физически производится и накапливается внутри вашего тела. Эта ценная субстанция - сперма, с ее экстраординарными способностями объединяться с женской яйцеклеткой и создавать другую жизнь - производится и накапливается для последующего хранения в ваших яичках. Самое главное заключается в том, что вы в любой момент можете воспользоваться своим запасом сексуальной энергии, извлекая из яичек энергию спермы.

Диаграмма 5

Date: 2015-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию