Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика - шаг за шагом





Ниже приводится пошаговое руководство для выполнения этой практики.
а. Сядьте прямо на край стула, опираясь полными ступнями на пол приблизительно на ширине плеч. Сделайте так, чтобы чувствовать себя расслабленной. Если вы напряжены, сделайте какие-нибудь упражнения на вытягивание, попрактикуйте для напряженной части тела упражнение "Внутренняя улыбка" или прогуляйтесь, чтобы рассеять напряжение.
б. Найдите "дворец яичников", поместив оба больших пальца на пупок и образовав треугольник при помощи
указательных пальцев. Расставьте мизинцы; они будут указывать на местоположение ваших яичников. Осознайте их. Потирайте яичники до тех пор, пока они не станут теплыми. Сконцентрируйте внимание на производстве большего количества энергии яичниками и яйцеклетками. Для открывания и закрывания влагалища используйте мысленное напряжение и очень незначительные напряжения лонно-копчиковой
мышцы. Когда вы почувствуете, что произведено достаточное количество энергии, сделайте короткий вдох и приведите энергию ко "дворцу яичников".
в. Сделайте еще один короткий вдох и создайте усилие, тянущее энергию яичников вниз к промежности, за счет сжатия малых и больших срамных губ влагалища. Затем сожмите и втяните вверх переднюю часть промежности, так чтобы энергия направилась туда. Некоторое время удерживайте сознание на передней части промежности.
г. Выдохните и дышите нормально. Сделайте передышку и начинайте вести свое ощущение тепла от яичников к промежности, давая возможность энергии течь к промежности через матку, затем по каналу шейки матки и вдоль задней стенки влагалища. В то же самое время ощущайте, как она течет эти несколько дюймов к промежности, осуществляя это путем мысленной концентрации на области промежности и на удержании там своего внимания. Для создания большего количества энергии вдохните и выдохните несколько раз из яичников. Удержание сексуальной энергии яичников (цзин-ци) в области промежности является весьма важным, поскольку, если вы ослабите свое внимание, теплая энергия вытечет наружу.
д. Начните во "дворце яичников" и используйте Яичниковое дыхание, вдыхая и выдыхая до тех пор, пока вы не почувствуете, что энергия готова. Делая короткие вдохи, вытягивайте теплую энергию из яичников в промежность, а затем, втягивая вверх среднюю и заднюю части промежности, вытягивайте энергию вверх к копчику, расположенному в самом низу вашего позвоночника. Крестцовая щель, в основном костное образование, расположенное немного выше кончика вашего позвоночника у крестца, является именно тем
отверстием, через которое должна пройти энергия.
Если вы уже вытянули теплую энергию яичников вниз к промежности, стисните ее переднюю часть, а затем втяните вверх ее среднюю и заднюю части, затем отклоните крестец, слегка выгнув дугой наружу нижнюю часть спины и оттянув нижнюю часть крестца, как если бы вы стояли прижавшись спиной к стене и распластавшись вдоль нее. Затем отогните крестец вниз и удерживайте его в этом положении, чтобы
активизировать крестцовую "помпу", действия которой будут еще более подчеркнуты, если вы слегка втянете подбородок и выпрямите заднюю часть шеи и головы. Некоторое время удерживайте энергию в крестце, затем выдохните, но продолжайте удерживать свое внимание на крестце. Повторите этот процесс девять раз.
е. Если вам удалось провести энергию к копчику и через крестцовую щель, потратьте следующую неделю на то, чтобы вытянуть теплую энергию к одиннадцатому грудному позвонку (Т-11), расположенному в средней части спины напротив солнечного сплетения. Выполняйте практику таким же образом: делайте короткие вдохи и вытягивайте энергию из промежности вверх до крестца и затем к позвонку Т-11. Втяните энергию к точке Т-11 и удерживайте ее там, отклонитесь назад, почувствуйте, что точка наполнена энергией и продолжает быть открытой по мере того, как энергия движется вверх сама собой.
Точка Т-11 является энергетическим центром для надпочечников, которые расположены сверху от ваших почек. Даосская практика относится к надпочечникам как к минипомпе. Когда вы выгибаете здесь спину, вы создаете вакуум, который проталкивает энергию выше.
ж. Следующим вашим местом остановки является основание шеи в области одиннадцатого шейного позвонка, или точки С-11. Выполняйте все таким же образом, как это описано выше: вдыхайте небольшие порции воздуха и качайте энергию из яичников вниз к промежности и вверх к крестцу и точке Т-11. Слегка надавите из грудины, чтобы привести энергию к точке С-7, а затем втяните ее туда.
Повторите этот процесс девять раз.
з. Следующей точкой остановки является ваша "нефритовая подушка". Она расположена в задней части головы, между первым шейным позвонком, или точкой С-1, и основанием черепа. Выполняйте все вышеописанным образом, делая короткие вдохи и протягивая энергию яичников вниз к промежности и вверх к крестцу, к точкам Т-11, С-7 и С-1 и к "нефритовой подушке". В этом месте имеется небольшое хранилище, где вы можете запасать энергию яичников для дальнейшего ее использования, хотя самым большим хранилищем энергии является верхняя часть мозга. Повторите этот процесс девять раз.
и. Следующей вашей точкой останова и более крупным хранилищем энергии является точка байхуэй, расположенная на макушке головы. Выполняйте все таким же образом, только на этот раз заполняйте "соломину" до самого верха. Отклоните крестец назад, чтобы немного выпрямить направ-
ленную наружу кривизну позвоночника; это поможет активизировать нижнюю "помпу". В то же время окажите давление из грудины на точку С-7, немного втяните челюсть и напрягите мышцы задней части головы. Это активизирует верхнюю черепную "помпу". Продолжайте тянуть энергию к центральной верхней части головы. Повторите процедуру девять раз.
к. Прижмите язык к нёбу, чтобы дать возможность энергии течь вниз к третьему глазу, к внутренним полостям носа, через язык и далее к сердечному центру. Находясь в сердечном центре, сделайте небольшую паузу и почувствуйте, как энергия наполняет и открывает этот центр и как она преобразуется в энергию любви. Затем приведите энергию для хранения в пупочный центр. Здесь раскручивайте спираль энергии, делая 36 витков наружу против часовой стрелки, а затем обратите спираль внутрь, делая 24 витка.
Когда вы закончите последнюю серию из девяти упражнений и почувствуете, что сексуальная энергия яичников наполнила ваш мозг, начните вращать энергию в мозге против часовой стрелки, делая по девять, восемнадцать или тридцать шесть оборотов, а затем измените направление вращения, делая по часовой стрелке девять, восемнадцать или тридцать шесть оборотов. В помощь себе используйте ум, глаза и другие органы чувств. Отдохните и мысленно проведите энергию из "дворца яичников" к макушке головы.

Date: 2015-05-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию