Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для коренного улучшения работы Администрации Президента по руководству идеологической работой я даю срок до конца 2003 года





Все должно быть отлажено и работать как часы. Отчетов писать не надо — по обстановке в нашем информационном пространстве я буду видеть, как идет работа.

Необходимые кадровые решения мною приняты: Заместителем Главы Администрации Президента по идеологии стал Олег Витольдович Пролесковский, директор БЕЛТА, человек, изнутри знающий информационные технологии. Более того, человек системный, военный человек, преподаватель в прошлом. В его распоряжении весь научный и информационный ресурс страны — было бы только желание и умение применить его во благо Беларуси.

Надо, наконец, «поставить под ружье» Институт социально-политических исследований, огромный, по нашим масштабам, коллектив. Надо оперативно подобрать туда инициативного и толкового руководителя.

Свое место в идеологической сфере должно занять еще одно подначальное Администрации заведение — Академия управления при Президенте, которую два дня назад возглавил Станислав Никифорович Князев.

Тут уже, Станислав Никифорович, не на кого будет пенять. Вы знаете, как учить, переподготавливать кадры, что делать, — требовали это от своих подчиненных, бывшего рек-

— 33 —

 

тора и преподавателей, докторов, кандидатов паук Академии. Вам и карты в руки. Я уже это сказал при назначении.

С удивлением наблюдаю, как Академия управления при Президенте стремится стать вузом обычным, таким, как все, и готовить обычных студентов. Это ошибка. Ей предназначена особая, я бы сказал, уникальная роль.

С другой стороны, не надо там учить всех. Особенно на факультетах, на которых получают второе высшее образование. Хотя на все факультеты надо выбирать самых талантливых людей, склонных быть неформальными лидерами, склонных к управлению, принятию управленческих решений. Лидеры, харизматичные люди должны гам учиться. А у нас что? Я приводил пример по Службе безопасности Президента. Половину сотрудников при Наумове, когда он был начальником Службы, устроили в эту Академию. И что? Они завтра управлять будут государством? Многие закончили Академию и забыли об этом. Как у нас говорят, «корки положили в карман». Зачем они им? Они вес с высшим образованием. Или военным, или милицейским, или специальным, зачем им еще это образование? Притом при такой занятости. Эти сотрудники вообще не могут там учиться. Понабирали, деньги тратим. Это же государственные деньги. Зачем вы это делаете? Я бы мог назвать еще ряд примеров. Водители, парикмахеры, главное, что где-то там под Аппаратом Правительства сидят в подвале, — все в Академии. Что это за подходы такие?

Date: 2015-05-23; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию