Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дегтевые вяжущие вещества





 

Дегтевые вяжущие вещества представляют собой густую вязкую массу черно-коричневого цвета, образующуюся при нагревании без доступа воздуха твердых органических материалов (каменного и бурого углей, горючих сланцев, торфа, древесины) в виде конденсата на внутренних стенках агрегатов.

В строительстве в основном применяются дегтевые вяжущие вещества, получаемые из каменного угля.

Сырой каменноугольный деготь по температурному фактору делится на низкотемпературный деготь (первичный), получаемый при полукоксовании угля при температуре 500…600 оС. Он представляет собой вязкую темно-бурую жидкость с плотностью 0,85…1,00 г/см3. Применяется для получения отогнанного дегтя и высокотемпературный деготь, получаемый при коксовании угля при температуре 1000…1300оС. Он представляет собой черную вязкую жидкость с плотностью 1,12…1,23 г/см3.

Отогнанный деготь (каменноугольная смола), получается из сырого Каменноугольного дегтя при удалении из него легких веществ и воды. По свойствам соответствует высокотемпературному дегтю.

Пек является твердым остаточным продуктом перегонки сырой каменноугольной смолы с выделением из нее легких масел и представляет собой хрупкую аморфную массу черного цвета с характерным раковистым изломом с плотностью 1,25 г/см3. Содержит до 30 % свободного углерода, который повышает вязкость дегтей.

 

- 20/3 - Вяжущие вещества

 

Составленный деготь получается сплавлением пеков с дегтевыми маслами.

Атмосферостойкость дегтей ниже, чем битумов за счет старения, так как под действием кислорода, воды и ультрафиолетовых лучей происходит окисление непредельных углеводородов. Однако биостойкость выше за счет токсичности. Повышенная токсичность дегтей ограничивает применение материалов на его основе в местах большого скопления людей.

 

Date: 2015-05-23; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию