Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студентов. 7.2.1. Современные технологии производства гипсовых вяжущих





 

7.2. Рефераты

7.2.1. Современные технологии производства гипсовых вяжущих. История развития производства. Современное технологическое оборудование. Достоинства и недостатки существующих способов производства. Взаимодействие гипса с водой.

7.2.2. Известковые вяжущие

Физико-химические основы получения извести. Факторы, определяющие качество строительной извести. Взаимодействие различных видов извести с водой.

7.2.3. Процессы, протекающие при обжиге клинкера во вращающейся печи

Предварительный подогрев сырьевой смеси. Роль теплообменников, устанавливаемых внутри печи. Охлаждение клинкера. Низкотемпературный обжиг. Пути повышения эффективности обжига.

7.2.4. Физико-химические процессы при взаимодействии портландцемента с водой.

Взаимодействие клинкерных минералов с водой. Взаимодействие портландцемента с водой и деформирование структуры цементного камня. Гипотезы гидратации портландцемента с водой. Технологические факторы, влияющие на гидратацию цемента. Современные представления о процессах гидратации. Что в конечном итоге определяет прочность цементного камня.

7.2.5. Разновидности портландцемента

Сульфатостойкие портландцементы. Быстротвердеющие цементы. Сверхбыстротвердеющие цементы. Тампонажные портландцементы. Безусадочные и расширяющие цементы.

7.2.6. Коррозия цементного камня

Физическая коррозия цементного камня.

Физико-химическая коррозия цементного камня.

Способы повышения коррозионной стойкости цементного камня.

Защита цементного камня от коррозии.

7.2.7.Смешанные малоклинкерные и бесклинкерные цементы

Физико-химические и экономические предпосылки к их производству и применению в строительстве.

7.2.8. Битумы и дёгти

Битумы. Виды и марки. Способы получения, свойства и области применения.

7.2.9 Модифицированные природные полимеры.

Сложные, простые и смешанные эфиры целлюлозы.

7.2.10. Деструкция и горение полимеров

Пути снижения горючести и дымообразования, повышение стабильности полимеров. Токсичность продуктов деструкции.

Date: 2015-05-23; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию