Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. дисциплины СД.01 Вяжущие вещества





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

дисциплины СД.01 Вяжущие вещества

 

для специальности 270106.65 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

направление подготовки 653500 СТРОИТЕЛЬСТВО

кафедра-разработчик « Технологии строительных материалов»

Рабочая программа составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования направления подготовки дипломированного специалиста 653500 СТРОИТЕЛЬСТВО по специальности 270106.65 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

 

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры технологии строительных материалов протокол № ___ от ___________ 2010г.

 

 

Зав. кафедрой ТСМ д.т.н., проф._______________________ Б.Я.Трофимов

 

Уч. секретарь кафедры ст. преп._______________________ Т.А.Сухорукова

 

Разработчик программы д.т.н., проф.__________________ Л.Я. Крамар

 

Сатка 2010

 

Введение

1.1 Требования к уровню освоения содержания дисциплины

- иметь объективное представление о роли и значении минеральных и органических вяжущих в современном строительстве;

- знать сырье и материалы для производства вяжущих как минеральных, так и органических; классификацию, гипотезы твердения минеральных вяжущих, физико-химические процессы при твердении вяжущих, технологию их изготовления, химический и минеральный состав, физико-механические свойства, композиционные и многокомпонентные вяжущие и области применения.

 

1.2 Требования к уровню подготовки для освоения дисциплины

Курс «Вяжущих веществ» базируется на ряде дисциплин общетеоретического цикла: общей и органической химии, физики, геологии, минералогии, математики, информатики, физической химии, строительные материалы.

Курс связан и согласован со следующими специальными дисциплинами: «Технология бетонных и железобетонных изделий», «Строительные конструкции», «Механическое оборудование», «Экология», «Коррозия бетона и железобетона и методы их защиты», «Физическая химия силикатов».

Date: 2015-05-23; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию