Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душевный человек





«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно»

1 Коринфянам 2:14

Один из переводов звучит так: «...потому что это надо понимать духовно». Если бы Божественные вещи, духовные вещи можно было понимать разумом, тогда душевный человек мог бы понимать их. Но он не понимает, потому что мы можем понять и распознать их только посредством нашего духа.

Душевный человек — это недуховный, физический человек. Его мудрость земная, а «земная» означает натуральная, естественная. Иаков описывает ее так:

ИАКОВА 3:14, 15

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину:

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.

Душевный человек контролируется бесами. Я не говорю, что он одержим бесами. Но отцом тех, кто не рожден свыше, является сатана; он их бог и отец. Они принадлежат к царству тьмы и в той или иной степени находятся под господством сатаны и его бесов. Вспомни, в Послании к Ефесянам речь идет о «мироправителях тьмы века сего». Душевный человек находится под их господством.

РИМЛЯНАМ 8:7-9

7...Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Душевный человек следует желаниям своей плоти. Он ориентирован телесно, а не духовно. (Уже много лет тому назад я заметил, что при изучении Послания к Римлянам помогает, если вместо слова «плоть» каждый раз вставлять «физические чувства». Потому что плоть может выражаться только лишь через физические чувства. Это поможет и тебе лучше понять некоторые места, если ты сделаешь то же.)

Date: 2015-05-23; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию