Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты будешь любим твоим Отцом





Если ты ходишь в любви, то пребываешь в Божьей сфере, так как Бог есть любовь. (Мы еще более подробно поговорим о хождении в любви в главе 6.) Великий Бог Отец есть Бог любви. Все Его существо побуждает Его к тому, чтобы заботиться о нас, охранять и защищать, потому что Он — любовь.

МАТФЕЯ 7:11

11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

«Тем более...» — это потрясает мой дух. «Тем более»! Являешься ли ты сам отцом или матерью? Было ли твоим желанием, намерением и волей, чтобы твои дети в своей жизни мучились в бедности и голодали или были больны, подавлены, в депрессии и убитыми лежали на полу? Нет. Родители приносят любую жертву, потому что они любят своих детей. Они работают и жертвуют многим в своей жизни, чтобы помочь детям получить образование, чтобы детям в жизни было легче, чем им самим. Родители любят своих детей, поэтому они желают оградить их от всех лишений, ударов судьбы и тяжелых времен, которые они сами перенесли.

Так поступают нормальные простые люди. Это имел в виду Иисус, говоря: «Если вы, будучи злы (или являясь простыми людьми)...»

Наше отношение к Нему как сынов и дочерей является вызовом для любви Божьей. Мы находимся в таких же отношениях с Отцом, как Иисус, когда Он ходил по земле.

ИОАННА 17:23

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Отец любит нас так же сильно, как Он любил Иисуса! А если Он любит меня так же, как Иисуса, то я не страшусь смотреть в лицо проблемам жизни. Так как Он со мной, то Он будет моим учителем.

ИОАННА 16:32

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

Ты и я можем сказать: «Я не один, потому что со мной Отец». Если Он любит меня так, как любил Иисуса, то Он со мной, как Он был с Иисусом. Я не один.

ИОАННА 16:27

27 Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Не может быть ничего более ободряющего и утешающего, как этот факт: Сам Отец знает тебя. Он любит тебя и страстно желает благословить тебя.

В свете всех этих высказываний, которые Иисус произнес об Отце, все другие места Писания являются в совершенно новом виде и сразу же становятся для нас более реальными.

1 ПЕТРА 5:7

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Это весть прямо от сердца Отца к тебе и ко мне. Он желает, чтобы мы перестали заботиться, чтобы мы прекратили бояться и сомневаться. Возможно, ты спрашиваешь себя: «Смогу ли я это?» Конечно. «Как?» Возлагая все свои заботы на Него. Он хочет, чтобы ты полностью доверился Его любви и попечению: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». Или как превосходно выражено в расширенном переводе: «Возложите все множество ваших забот — все ваши страхи, все ваши опасения, все ваши нужды — раз и навсегда на Него; так как Он заботится о вас с полной любовью и внимательно бодрствует над вами».

ФИЛИППИЙЦАМ 4:6

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

Опять же расширенный перевод гласит: «Не бойтесь и не заботьтесь из-за чего-либо...» Здесь обращается к нам наш Отец. Наш Небесный Отец желает ходить с нами так же, как Он ходил с Иисусом, когда Иисус был здесь, на земле.

ФИЛИППИЙЦАМ 4:13

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Некоторые возражают: «Да, Павел сказал это, но он ведь был апостолом». Павел не сказал, что он мог все это делать, потому что он был апостолом. Он сказал, что он все может через Христа. Павел был во Христе так же, как пребываем во Христе ты, и я, и все другие верующие. Христос делал его сильным. И если мы позволяем Ему, то Отец будет для нас таким же реальным, каким Он был для Павла или для Иисуса. И Он посылает весть любви от Своего сердца к тебе и ко мне: ты можешь все делать, ты можешь прийти к такому состоянию, что ты больше не будешь страшиться, независимо от того, какими бы неприятными ни были обстоятельства, потому что ты знаешь, что Отец на твоей стороне. «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8:31).

Любовь Отца — и не забудь: Он есть любовь — влечет Его к тому, чтобы заботиться о нас. Если ты познакомишься с Его любовью и научишься свободно жить в этой любви, то все сомнения и страхи рассеются.

ПСАЛОМ 26:1

1 Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?

Если ты познаешь, что этот чудный Отец Небесный любит нас так же, как Он любил Иисуса, тогда ты сможешь понять, почему нам не нужно страшиться, как и Иисус не страшился. Он твой свет. Он твое спасенье. Он твоя сила. Он твоя жизнь. Свет! Спасенье! Сила! Нам не нужно страшиться! Что могут сделать мне люди, если Бог любит и охраняет меня?

ЕВРЕЯМ 13:5, 6

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя»,

6 Так что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»

Он твой Помощник и ответит на твою нужду!

ФИЛИППИЙЦАМ 4:19

19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Это не имеет ничего общего с религией. Это не просто хорошие слова, но живая истина из сердца чудного Отца-Бога к нам. Он хочет дать нам знать, что Он восполнит все наши нужды по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Date: 2015-05-23; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию