Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть независимым от влияния критики и похвалы





«Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо, хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь».

1 Коринфянам 4:3, 4

Павел так сильно возрос в благодати, что постоянно стремился полагаться только на Бога. Он не поддавался влиянию чужих мнений о нем. Он не позволял себе быть привязанным к кому-нибудь или кем-нибудь. Но это было не плотской независимостью, а духовным достоинством.

Над ним властвовал закон любви. Он не был напыщенным, но он также не был и слишком чувствительным или ожесточенным. В нем властвовал его дух, в который излилась любовь Божья.

Незрелые христиане часто чувствуют себя неуверенно, когда на них не обращают внимания, или же, наоборот, становятся высокомерными. Если их критикуют или же им только кажется, что их критикуют, — они становятся беспокойными, неуравновешенными и проникаются жалостью к себе. Но с другой стороны, если они замечают, что их ценят, то они чувствуют себя возвышенными и высоко мнят о себе.

Младенцы часто не уверены в себе и ревниво следят за тем, что о них думают другие. Поэтому они бросаются из стороны в сторону и по-детски добиваются признания.

Зрелый же христианин имеет сознание Божье. Он постоянно помнит, что говорит Слово Божье о нем и к нему. Поэтому он может вместе с Павлом сказать: «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди» (1 Кор. 4:3). Он свободен встать и возвестить о своих убеждениях.

Он соответствует описанию, которое дает нам расширенный перевод Первого послания к Коринфянам (13:5): «Он не заносчивый — надменный или напыщенный гордостью. Он не обидчивый, боязливый или огорченный. Он не засчитывает причиненное ему зло — он не обращает внимания на пережитую несправедливость».

Date: 2015-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию