Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое целостность? Выбор Авраама Линкольна





 

 

Как мы создаем целостность?

Процесс достижения целостности, как правило, не обходится без внутренней конфронтации, когда мы стараемся твердо придерживаться нашей цели и ценностей, в то время как с другой стороны испытываем сильную тягу отойти от плана, изменить его или вообще бросить все. Хорошим примером служит история об Аврааме Линкольне, случившаяся на финише его первой президентской гонки.

Кампания была напряженной, и в последние недели перед голосованием средства, отпущенные на нее, практически иссякли. А кандидаты все еще шли голова к голове. Члены предвыборного штаба Линкольна буквально наскребали деньги по сусекам. Не стесненная в финансах оппозиция, напротив, продолжала печатать агитацию на полную полосу во всех газетах и организовывать встречи в мэриях многих городов США.

И вдруг показалось, что явилась подмога, – один богатый человек сообщил, что может помочь в финансировании кампании. По прибытии в штаб-квартиру его незамедлительно провели в кабинет Линкольна. Дверь закрылась, и помощники Линкольна застыли в ожидании, надеясь на лучшее. Всем хотелось верить, что наконец-то появятся деньги, которые дадут шанс выиграть гонку.

Вдруг дверь распахнулась, и гость быстрыми шагами направился к выходу. Голова его была опущена, кулаки сжаты. Не оборачиваясь, он покинул комнату. Проводив его взглядом, сторонники Линкольна повернулись к дверям кабинета. Оттуда медленно вышел Линкольн с опечаленным лицом. «Что случилось?» – спросили они. Линкольн заговорил напряженным голосом, тщательно подбирая слова: «Каждый человек имеет свою цену, а этот джентльмен назвал такую, что была слишком близка к моей».

Истинно все мы члены одной команды, поскольку мы – люди. Мы усердно работаем и, слыша призыв ближнего о помощи, откликаемся на него и даже делаем больше, чем он просит. Следующая история – это пример стремления оказать помощь, не ограничиваясь лишь тем, что велит долг.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию