Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппараты психической энергии





Развитие техники достигнет в недалеком будущем такой стадии, когда вся тончайшая аппаратура будет нуждаться в психической энергии, и человек будет необходим как источник импульсов этой энергии. Известен случай с вибрационным мотором американца Джона Киля, который функционировал только тогда, когда его обслуживал сам изобретатель. Речь здесь идет о так называемой энергии «Вриль», известной уже во времена Атлантиды и являющейся эквивалентом психической энергии. Однако повторное открытие этой энергии было еще преждевременно. Сам Джон Киль был вскоре убит и унес свое открытие в могилу. Конструкция аппарата, аккумулирующего психическую энергию, когда-нибудь получится у того изобретателя, который имеет на это космическое право. То же самое можно сказать об аппаратах, которые будут измерять напряжение Пространственного Огня, который все сильнее давит на атмосферу Земли. Однако никому не возбраняется искать и находить. Все открытия зафиксированы в Пространстве и все будущие изобретения уже находятся в виде клише в Тонком Мире. Одаренный и устремленный человек сможет “запеленговать” желаемое в царстве идей и перетянуть на материальный план.

Психическая энергия есть высочайшее качество сознания, поэтому никто не сможет что-либо изобрести, не обладая психической энергией, так как именно она является источником вдохновения. Тот, кто обладает достаточно большим запасом психической энергии, всюду будет находить то, к чему направляет его жизненная задача. Человек сам становится аппаратом психической энергии.

“Когда многие земные аппараты придется уничтожить вследствие вреда, тогда наступит время приблизить человечество посредством природного аппарата.

Аппарат есть первичная ступень. Истинное завоевание, когда дух заменит все аппараты. Вооружить человека без единой машины, это ли не завоевание?!

Грамотный буквой может действовать лишь на поверхности Земли, — грамотный духом может действовать вне границ. Строение новых мировых комбинаций не протекает легко. Центры упраздняемые пытаются затруднить усилия новых.

Переживем грозу и ливень — Наше зеркало светло” (ЛИСТЫ САДА МОРИИ: ОЗАРЕНИЕ, 1924 - IV - 8, § 135)

“Очень чуткие аппараты понимают, когда струны напряжены - в этом настоящее сотрудничество. Действительно, бывают моменты, когда щит мира раскаляется и никакая живительная субстанция не доходит. Утверждение психической энергии подскажет, когда бывает нужно переждать бурю. Явление умения не приходит внезапно, потому чуткие, умелые сотрудники будут всегда оценены. ” (АГНИ ЙОГА, § 496)

“Конечно теория наматывания психической энергии очень похожа на Румкорфову катушку. Так многие приборы грубейших приложений могут в сущности своей дать идею и для тонких опытов. Но нужно иметь глаза открытые, чтобы не стесняться неожиданными союзниками и материалами” (СЕРДЦЕ, § 436).

“Расцвет страны всегда творится с космическими воздействиями. Коллектив устремленных мыслей притягивает из пространства нужные наслоения явленных посылок. Клише открытий великих носятся в пространстве. Те, кто могут напрячь свою психическую энергию в ритм космических энергий, те примут в сознание сокровища. Расширение сознания направит к цепи соединения всех творческих сил Космоса.

Упадок страны, накопившей уже из сокровищницы, есть результат отрицания явления причинности космических воздействий. Когда людское самомнение доводит сознание до границы превращения и эго делается идолом, тогда закрываются Врата. Личность становится отражением улыбки космического действия, когда она считает себя неотъемлемой частью существующего, явленного Космоса.

Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он избран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной. Истинно, название человек означает утверждение творчества. Давно ключ был дан человеку, но когда откровение осеняло, тогда появлялись тушители огней. ” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 25)

Date: 2015-05-23; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию