Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ № 3





К Договору поставки оборудования № ____ от «___» _______ 20__ г.

ОБРАЗЕЦ

ЛИСТ ЗАМЕЧАНИЙ

К Заказу № __________________ от «__» __________________ 20 __ г.

к Договору поставки оборудования № __________________

от «__» __________________ 20 __ г.

г. Москва «__»__________ 20__г.    

Указать наименование юридического лица (далее – Покупатель), в лице указать должность и ФИО подписанта, действующе__ на основании указать наименование и номер документа, на основании которого действует лицо, подписывающее договор, с одной стороны, и указать наименование контрагента (далее - Поставщик), в лице указать должность и ФИО подписанта, действующе__ на основании указать наименование и номер документа, на основании которого действует лицо, подписывающее договор, с другой стороны, далее именуемые «Стороны», составили настоящий Лист замечаний к Заказу № заполнить от «заполнить» заполнить 20 заполнить г. по Договору поставки Оборудования № __________________ от «__» __________________ 20 __ г. о нижеследующем:

 

№ п/п Описание Срок устранения
заполнить заполнить Заполнить
заполнить заполнить Заполнить

1. Мероприятия по обработке указанных замечаний и устранению неисправностей / некомплектности осуществляются в соответствии с условиями Договора.

2. Настоящий Лист замечаний составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

От имени и по поручению Покупателя: Указать наименование юридического лица От имени и по поручению Поставщика: Указать наименование юридического лица
Указать ФИО и должность подписанта   _____________________/_________/ (подпись) Указать ФИО и должность подписанта   ____________________/_________/ (подпись)

М.П. М.П.

_____________________________________________________________________________________

Образец Листа замечаний утверждаем:

От имени и по поручению Покупателя: Указать наименование юридического лица От имени и по поручению Поставщика: Указать наименование юридического лица
Указать ФИО и должность подписанта   _________________/____________/ (подпись) Указать ФИО и должность подписанта   ______________________/_____/ (подпись)

М.П. М.П.

[IA1]Это будет «покупатель» или «заказчик»? Они же не приобретают у меня, а заказывают оборудование?

[a2]В случае, если товар приобретается у изготовителя стороной 1 и впоследствии передается стороне 2, то сторона 1 выступает продавцом (поставщиком), ведь право собственности на товар оформлено именно на сторону 1. Если сторона 1 «заказывает» (доставляет и пр.) товар стороне 2, оформляя право собственности сразу на сторону 2, то это агентская схема и тогда возможно применение понятия «заказывать», а не «поставлять». В данном случае имеет место именно поставка, т.е. возмездная передача от продавца покупателю товара в оговоренные сроки.

[IA3]Здесь указывать полный список оборудования или достаточно указать наименование производителя?

[a4]Необходимо указать тип оборудования и/или производителя, т.е. видовой признак товара, без конкретизации, которая будет указана в приложении (например, кухонное оборудование, осветительные приборы, оргтехника и пр.)

[IA5]Срок поставки четко определен не будет (до дня). Скорее всего, я могу пойти только на то, чтобы указать 3 месяца с даты получения средств производителем. Это нормально?

[a6]Да, возможно указать сроки поставки «в срок до 3-х месяцев с момета…»

[IA7]Я никогда эти документы не составлял. Поможете мне в первый раз это правильно сделать?

[a8]Торг-12 достаточно простая для заполнения форма, посмотрите ее в интернете, ничего сложного в заполнении ее нет: дата, номер накладной (номер произвольный, если организация не ведет их учет), перечень товара как в спецификации и подписи директора, главного бухгалтера как передающей, так и принимающей стороны. Поможем.

[IA9]Суммы НДС указано не будет. В Заказе будут указаны цены завода-изготовителя в долларах США.

[IA10]Понятно, что нужно будет указать в рублях, но какой курс для перерасчета указывать? ЦБ или банка, в котором у меня будет открыт счет?

[IA11]См. выше. Можно написать этот пункт так, чтобы фигурировал курс, который мне предоставит банк?

[a12]См. пункт 3.5.

[IA13]Разгрузочные работы где? В Махачкале они будут делать это самостоятельно. Нужно это указывать, то есть уточнять кто и когда отвечает за разгрузочные работы?

[a14]Нужно указывать, чтобы в последствии вам не пришел счет на разгрузку товара по прибытии его на склад Покупателя

[IA15]Можно убрать это слово?

[a16]Убрать можно, но в любом случае это останется обязательством Продавца, тем более при таком неточном сроке поставки

[IA17]Я не буду ничего упаковывать, так как (скорее всего) из контейнера ничего доставать не будут, то есть как его загрузят в США, так этот же контейнер и приедет в Махачкалу.

[IA18]Упаковка завода-производителя.

[a19]Покупатель вступает в отношения с продавцом, а не с заводом-изготовителем, поэтому все обязательства и гарантии по поставке дает именно поставщик, он же получает денежные средства за товар. Не имеет значение чьими именно руками товар будет упакован.

[IA20]Сомневаюсь. А нужно это вообще указывать?

[IA21]Поможешь подготовить? (в соответствии с договором)

[a22]Как указано выше ничего сложного в заполнении унифицированных форм нет, поможем (счет-фактуры не будет, т.к. УСН)

[IA23]Я не могу гарантировать «безотказную работу». Возможно включить, что «безотказная работа гарантируется заводом-изготовителем, в соответствии с их «гарантийной политикой»».

[IA24]Согласен

[IA25]Нужно изучать их «гарантийную политику». Можно ли указать «в общем», то есть «смотрите гарантийную политику завода-изготовителя»? Так, чтобы моя компания выступала только «посредником» в вопросе гарантии?

[a26]Прощу убрать данное правило, чтобы не разбираться есть ли аналогичное гарантийное правило в законодательстве США

[IA27]Я не могу этого гарантировать, так как сертификаты есть только Штатовские. Наши сертифицирующие органы это оборудование не проверяют и сертификатов таких нет. Нужно исключать в данном случае.

[IA28]Это минимум «по закону»? Может быть меньше? =) На всякий случай…

[a29]«как правило» указывают именно это ограничение. Его можно изменить в любую сторону или вообще исключить, на ваше усмотрение, законом оно не предусмотрено

[a30]Например, изъятие товара до передачи его покупателю в счет возмещения долгов продавца, ведь до момента передачи товара покупателю право собственности на него остаётся у продавца

[IA31]Какие это могут быть основания?

[IA32]Это хорошо!

[IA33]НДС не будет, что тут указать? Можно указать сумму в долларах.

[IA34]Тут можно указать курс, оговоренный заранее.

[IA35]Тут сумма в рублях по оговоренному ранее курсу.

[IA36]НДС тоже не будет.

[IA37]Не указывать эту строчку или оставить пустую?

[IA38]Здесь оставшаяся сумма = общая сумма договора – стоимость оборудования из п.2?

[a39]Да, правильно, здесь указывается стоимость услуг без учета стоимости самого оборудования

[IA40]Я не указываю эту строчку?

Date: 2015-05-23; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию