Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе, возможно, потребуется искать прощения у тех, кто находится во власти





Точно так же, как и с родительской властью, простого прощения земной или духовной власти за то, что она тебя ранила, может быть, недостаточно для того, чтобы разру­шить губительные модели поведения в твоей жизни. Если ты осознаешь, что причинил боль другим, используя ору­жие бесчестия, или принес осквернение через неблагочес­тивое отношение или поведение, может оказаться, что тебе будет необходимо пойти к ним за прощением и, возможно, «возместить ущерб» (см. Приложение В, чтобы больше узнать о служении «возмещения ущерба»).

Когда я ушел в отставку как офицер Армии Спасения в 1986, я ушел с легким сердцем. На протяжении двух лет у меня было тяжело на сердце, но Филипп, пастор в том районе, начал наставлять меня: «Ты не можешь уйти с таким сердцем». Поэтому перед тем, как я ушел в отставку, я позвонил в штаб-квартиру и попросил прощения у них за мое возмущенное сопротивление их порядкам.

После того как я ушел в отставку, я вернулся в море капитаном спортивной рыболовной шхуны в Мюррелл Инлет, Южная Каролина, и начал посещать церковь пас­тора Филиппа. Это была небольшая исполненная Духом церковь, которую в то время посещали около 75 человек. Я подчинился пастору Филиппу, который был мне как брат и был всего на год старше меня. К тому же, наши дети были одного возраста. Я встал под власть пастора Филиппа, поддерживая его и помогая ему всем, чем мог.

Когда я покинул Армию Спасения, церковь, в которой я пасторствовал, была самой быстрорастущей церковью в нашем дивизионе. Мы помогали бедным и опустившимся людям, и многие из них были спасены. Теперь, присоеди­нившись к пастору Филиппу, в первую же неделю я пошел к нему и спросил: «Филипп, есть ли что-нибудь, что я могу делать? Я просто хочу помогать тебе, хочу служить тебе».

«Да, есть, - ответил он. - На информационной доске висит листок со списком людей, которые решили посвятить себя уборке церкви и туалетов каждую неделю. Почему бы тебе не записаться?»

Я подумал: «Разве ты не знаешь, что я был одним из лучших учеников в своем классе в библейской школе и был выбран пожизненным президентом? Я был пастором самой быстрорастущей церкви в моем районе, и ты хочешь, чтобы я мыл туалеты? Я уже вырос из этого». Но вслух я сказал: «Хорошо, я подумаю об этом». Итак, я сел в машину и уехал, размышляя над этим. Дух Святой сказал мне: «У-у-у, толь­ко посмотри, чем ты наполнен».

Я развернулся, вернулся в церковь и вписал имя моей жены в список. Потом она всегда старалась, чтобы я был рядом с ней, пока мы вместе убирали церковь.

Я был готов делать все, в чем нуждался пастор Филипп. Если не приходил служитель порядка, я занимал его место. Если в воскресенье не приходил служитель, занимавшийся с маленькими детьми, я был добровольцем. Я качал младен­цев на руках, и они на меня срыгивали. Я делал все, что мог, чтобы подчиниться власти пастора Филиппа и поддержи­вать его. И это забавно, насколько быстро ты узнаешь, чем ты наполнен, когда несешь служение «ночных горшков». Служение по уборке туалетов предлагает тебе величайшие возможности для роста.

 

Date: 2015-05-23; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию