Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный обмен





Дерек Принс

Обмен на кресте

Приглашение

 

Иисус Христос сделал приглашение, которое распространяется на каждого представителя человеческой расы: «Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матфея 11:28). Не имеет значения, какая у вас особенная ноша, или нужда, или проблема — у Бога есть ответ для вас.

Но существует только одно единственное место, где вы найдете ответ: это Крест, на котором умер Иисус. Через Крест, и только через Крест вы можете получить удовлетворение на вашу нужду, ответ на вашу проблему, освобождение от вашей ноши.

Пусть чувства ожидания сопутствуют вам при чтении следующих страниц!

Божественный обмен

 

Все послание Евангелия вращается вокруг одного уникального исторического факта: жертвенной смерти Иисуса на Кресте. Автор послания к Евреям говорит об этом: «Ибо Он (Иисус) одним приношением (жертвой) навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евреям 10:14). Здесь употреблены вместе два выражения удивительной силы: «совершенными» и «навсегда». Эти два слова вместе описывают жертву, которая охватывает всякую нужду всей человеческой расы. Более того, ее последствия не ограничены временем и уходят в вечность.

На основании этой жертвы, Павел пишет в послании к Филиппийцам 4:19: «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом». Всякая ваша нужда включает в себя любую сферу вашей жизни — ваше тело, вашу душу, ваш разум, ваши эмоции, а так же ваши материальные и финансовые нужды. Ничто не исключено из Божьего провидения, ничто не является слишком большим или слишком незначительным. Единственным суверенным актом Бог собрал всю человеческую нужду и все страдание человечества в один кульминационный момент времени.

Бог не предложил много различных решений на множество проблем, которые преследуют все человечество. Вместо этого Он предлагает нам одно всеобъемлющее решение, которое является Его ответом на каждую проблему. Может быть мы произошли из разной социальной среды, разных культур, но для принятия Божьего решения мы все должны прийти к одному месту: Кресту Иисуса.

Самый совершенный отчет о совершившемся на Кресте был дан через пророка Исайю — за 700 лет до того, как это произошло в действительности. В книге Исайи 53:10 пророк описывает «раба Господня», чья душа была предложена Богу, как жертва за грех. Авторы Нового Завета единогласно указывают на то, что этот безымянный «раб» и есть Иисус. Божественная цель, совершенная Его жертвой, описана в Исайи 53:6:

Date: 2015-05-23; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию