Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет





 

В Расширенном переводе читаем: «И Я упрошу Отца, и Он даст вам другого Утешителя (Советника, Помощника, Ходатая, Адвоката, Укрепляющего и Поддерживающего), чтобы Он вовек с вами пребывал, Духа истины, Которого мир не может принять (приветствовать, близко принять к сердцу), потому что он не видит Его и не знает Его. Но вы знаете и узнаёте Его, потому что Он живёт с вами (постоянно) и будет в вас. Я не оставлю вас сиротами — безутешными, удручёнными, заброшенными, беспомощными — Я вернусь к вам» (Иоан. 14:16-18).

Обратите внимание, что Иисус сказал, что Дух Святой будет Утешителем, Советником, Помощником, Ходатаем, Адвокатом, Он будет укреплять и поддерживать. Больше нам ничего не нужно. Но так часто мы были озабочены принятием крещения Святого Духа через естественное, внешнее переживание или чувства экстаза, что мы упустили из виду реальность того, что Дух Святой может сделать в нашей жизни.

Часто, когда нам нужна помощь, мы бежим туда или сюда, пытаясь найти кого-то, чтобы за нас помолились. Мы забываем, что внутри у нас Помощник. Нам не нужно молиться о помощнике; внутри нас уже есть Помощник!

 

1 КОРИНФЯНАМ 3:16

16 Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Расширенный перевод звучит таким образом: «Разве вы не замечаете и не понимаете, что вы (вся Церковь в Коринфе) храм Божий (Его святилище), и что Дух Божий постоянно обитает в вас — чтобы чувствовать Себя как дома в вас (в целом как в Церкви и как в отдельных личностях)».

1 Коринфянам 6:19

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете Вы от Бога, и вы не свои?

 

В Расширенном переводе этот отрывок звучит так: «Разве вы не знаете, что ваше тело — храм — самое святилище — Святого Духа, Который живёт внутри вас, Которого вы приняли (как дар) от Бога? Вы не принадлежите самим себе».

 

2 КОРИНФЯНАМ 6:16

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

 

А вот и Расширенный перевод: «Какое согласие может быть между храмом Божиим и идолами? Ибо мы храм Бога живого; как Бог и сказал: "Я буду жить в них, и с ними, и среди них, и буду ходить в них, и с ними, и среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом".

 

1 ИОАННА 4:4

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Кто этот в мире? (сатана, бог мира сего.) Но в вас Тот, кто больше! Сам Бог в Личности Святого Духа присутствует в возрождённом, исполненном Духом верующем.

Всем, чем только Бог может быть для тебя и сделать для тебя, всем этим для тебя является Святой Дух. Здесь речь идёт о Святом Духе, который больше. Он больше, чем тот, кто в мире.

Многие люди вместо того, чтобы верить тому, что говорит Библия, верят только тому, что говорят их чувства. Когда они принимают Святого Духа, они чувствуют себя прекрасно. Позднее они говорят: «У меня было прекрасное переживание, но, наверное, Он оставил меня, потому что я больше не чувствую себя, как прежде». Однако Иисус сказал: «... да пребудет с вами вовек».

Дух Святой пришёл к нам не как гость, чтобы остаться на несколько дней. Он не приехал на каникулы. Он пришёл, чтобы обитать в вас — чувствовать Себя у вас, как дома! Домом Духа Святого в этой жизни является твоё тело.

Люди говорят о внешнем проявлении и упускают реальность Его внутреннего присутствия. Мы должны осознавать, что Он в нас, каждое мгновения бодрствования!

 

Date: 2015-05-23; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию