Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина 8 — молитва на языках освежает духовно





 

ИСАИЯ 28:11, 12

За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

12 Им говорили: «Вот — покой, дайте покой утруждённому, и вот успокоение». Но они не

Хотели слушать.

 

О каком отдыхе и успокоении говорит Писание? Говорение на иных языках.

Иногда врачи рекомендуют людям лечебный отдых, но я знаю самый лучший отдых в мире. Часто, когда вы едете в отпуск, вам нужно вернуться домой и отдохнуть, прежде чем приступить к работе. Разве не чудесно, что мы можем иметь такой «лечебный отдых» каждый день.

«Вот покой... Вот успокоение». Нам нужно это духовное успокоение во времена сумятицы, неразберихи и волнений.

 

Причина 9 — Языки для благодарения

 

1 КОРИНФЯНАМ 14:15-17

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Ибо, если ты будешь благословлять духом,

то стоящий на месте простолюдина, как скажет «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

 

Когда Павел сказал «стоящий на месте простолюдина» в стихе 16, то он имел в виду тех, кто не наставлен в духовных вопросах.

Если бы вы пригласили меня на обед и попросили: «Пожалуйста, поблагодарите», и я стал бы молиться на языках, вы бы не знали, что я сказал. Вы бы не назидались. Поэтому Павел сказал, что в таких случаях лучше молиться умом. Если вы таки молитесь на языках, то вы должны истолковывать, чтобы неосведомлённые знали, что сказано.

Обратите внимание, что Павел говорит, что молитва на языках является самым совершенным способом молитвы и благодарения, потому что он сказал: «ты хорошо благодаришь...». Но в присутствии ненаученных людей, Павел советует молиться умом, чтобы и они могли назидаться; чтобы они понимали, что ты говоришь.

 

Date: 2015-05-23; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию