Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Константин Монастырский





1 M.D. — Medical Doctor. В США, в отличие от Европы и России, титул M.D. означает обладание лицензией на «практику медицины», которую выдают комиссии штатов (State Boards) после сдачи специальных экзаменов (по регламенту Американской медицинской ассоциации, AMA) и прохождения резидентуры. К экзаменам допускаются только выпускники так называемых аккредитованных медицинских школ, в которых также преподают по жесткому регламенту AMA. Лицензия дает врачам и их работодателям возможность принимать от частных и государственных страховых компаний оплату за лечение. Оплата же, в свою очередь, базируется на процедурах: чем больше процедур, чем они чаще и чем запущеннее больной — тем больше доход врача. Врач решает, что, где, когда и как «лечить», и у него нет никаких реальных ограничений. Сами же врачи по этому поводу цинично шутят: Будем лечить или пусть живет?

 

 

Моя мама — Полина Григорьевна Горелик, приложила руку к этой и предыдущей книгам более чем буквально: сначала явив меня на свет, затем привив мне любовь к языкам и, наконец, «пристроив» меня в 1972 году во Львовский медицинский институт (в те годы это действительно был подвиг, если учесть, что я был «отщепенец» чистых кровей и единственный абитуриент-некомсомолец). Вернувшись к медицине после некоторого перерыва, я, наконец, оправдал мамины усилия, и она первая начала следовать моим рекомендациям: безропотно отказалась от картошки, сахара, хлеба, фруктов и сладенького — и за коротких четыре года наглядно доказала, что старость — это предотвратимая болезнь. Благодаря её примеру, я не боюсь взросления: в свои 80+ лет она живет абсолютно самостоятельно, не принимает ни одного лекарства и в хорошую погоду чувствует себя 40-летней, а в плохую — не делится… Завершение моих книг и их «явление» на свет не было бы возможным без самоотверженной помощи Тани Чегодаевой-Монастырской — моего темпераментного собеседника, критика, друга, поклонницы, жены и возлюбленной. Она не только приводит мои рукописи в соответствие с нормами русского языка, которые я основательно подзабыл за 24 года жизни в США, но и окружает меня терпеливой, преданной заботой и поддержкой, без которых невозможно никакое мужское начинание. К тому же, если бы ни Танины блестящие способности творить чудо из любого куска мяса и рыбы (по её словам — была бы курочка, сготовит и дурочка), я бы по сей день оставался вегетарианцем… О медицине и болезнях невозможно писать без юмора по той простой причине, что речь как никак идет то о жизни, то о смерти... В блестящих иллюстрациях Жени Крана (на мой взгляд, одного из самых талантливых современных российских карикатуристов) герои моих книг — пациенты и врачи, дети и родители, автор и его коты, не говоря уже об углеводах и волках на страже овчарни — обретают характеры и фактуру, достойные их ролей в этой трагикомедии. Три года назад мы приютили двух котят, которых в наш дворик принес добрый аист. С тех пор, невзирая на обстоятельства, с наших лиц не сходит улыбка... Функциональное питание и котик в вашем доме (а еще лучше два) — идеальные средства от стресса, хандры, несварения и одиночества. Ну а раз так, значит Дусик и Носик тоже приложили свои лапки к завершению этой книги. И конечно же, я бы никогда не взялся за этот том, если бы не энтузиазм, доброжелательность и восторженные отзывы читателей «Функционального питания» и моих статей. Всем спасибо!

 

 


 

Date: 2015-05-23; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию