Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Рыночная экономика, формируемая в последние 15 лет в Российской Федерации, представляет собой совокупность различных рынков





Москва 2015 г

 

Рыночная экономика, формируемая в последние 15 лет в Российской Федерации, представляет собой совокупность различных рынков. Одним из них является финансовый рынок. Финансовый рынок - это рынок, который опосредует распределение капитала между участниками экономических отношений. С его помощью мобилизуются свободные финансовые ресурсы и перераспределяются между теми субъектами экономических отношений, которые могут наиболее эффективно их использовать в процессе производства.

Одним из сегментов финансового рынка выступает рынок ценных бумаг или фондовый рынок. Фондовый рынок - это рынок, который опосредует отношения собственности на ценные бумаги.

Относительно серьезно рынок ценных бумаг начал работать в России в 1991 году и тогда же началось активное законотворчество в этой области, включая налогообложение операций с ценными бумагами.

В целом, действующее законодательство наиболее полно регулирует такие вопросы, как допуск тех или иных лиц на рынок ценных бумаг, порядок и условия лицензирования профессиональных участников, защиту прав и интересов инвесторов, государственный контроль в данной сфере, а так же налогообложение операций с ценными бумагами физических и юридических лиц как резидентов Российской Федерации так и не резидентов.

Важной вехой в развитии законодательства о ценных бумагах явилось принятие 30 ноября 1994 года части I Гражданского Кодекса Российской Федерации, который был разработан на основе практического опыта правового регулирования рыночных отношений.

Федеральный Закон «О рынке ценных бумаг» и Федеральный Закон «Об акционерных обществах» стали фундаментом развития российского законодательства о ценных бумагах и фондовом рынке.

Рынок ценных бумаг является сферой отношений, бурно развивающейся в последние несколько лет. Это относится к появлению новых финансовых инструментов, новых сегментов инфраструктуры рынка, а также к новым возможностям для инвесторов и эмитентов, предоставляемых фондовым рынком. Налогообложение операций с ценными бумагами является серьезным инструментом, способным регулировать масштабы инвестиций в российскую экономику, является стимулом к развитию фондового рынка, росту его капитализации и ликвидности. В этом заключается актуальность данной работы.

Объектом исследования данной курсовой работы является система налогообложения операций с ценными бумагами в разрезе типов инвесторов и типов ценных бумаг.

Целью данной работы является изучение основ законодательного регулирования налогообложения операций с ценными бумаги в Российской Федерации.

Date: 2015-05-23; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию